Новинки натурального камня на складах компании

В отделке есть свои модные течения и тренды. Мы стараемся следить за ними, поэтому в наших прайс-листах нередко появляются новинки. Конечно же, основной объем продукции представлен «классикой»: G603 Паданг Грей, G654 Паданг Дарк, G562 Мапл Рэд, G664 Мисти Браун... Но есть изделия, перечень которых не так широк, а выполнены они из интересных и популярных в настоящее время марок натурального гранита и мрамора. Сегодня мы расскажем вам о таких новинках.

Гранит Кристал Еллоу (Crystal Yellow)

Большую часть ассортимента гранитных изделий мы поставляем из Китая. Но есть несколько популярных марок, которые поступают к нам из Индии, например, Тан Браун. Не так давно наш прейскурант пополнился еще одним видом индийского гранита - Crystal Yellow (Кристал Еллоу). Как следует из названия, это камень желтого цвета и обладает среднезернистой структурой.

Этот минерал предпочтительно использовать в облицовке интерьеров. Желтые оттенки привносят в помещение нотки солнечного света и тепла. Выполненные из гранита Кристал Еллоу ступени и подоконники, колонны, столешницы смотрятся роскошно, напоминая о южной экзотике. Такую же атмосферу создадут и облицованные плиткой из желтого гранита стены или пол.

В процессе эксплуатации Кристал Еллоу ничем не уступает прочим маркам гранита: он также прочен, устойчив к механическим повреждениям и перепадам температур, не впитывает влагу и грязь. С течением времени ни рисунок, ни цветовая палитра камня не изменятся, и даже через десятки лет он будет шикарно выглядеть.

Мрамор Грей Серпеджиант (Grey Serpeggiante)

Мы нередко поставляем мрамор под заказ, а с прошлого года он стал регулярно бывать у нас на складе. Причина тому — возросший интерес к этому виду декоративного камня со стороны частных заказчиков. Поэтому в прайс-листе появились марки мрамора, среди которых есть светло-серый  Грей Серпеджиант (Grey Serpeggiante). Этот камень добывается в юго-восточной части Китая.

Внешне мрамор не очень контрастный: основной фон составляет светло-серый оттенок, перемещающийся волокнами белого и серого цветов. Но именно такой рисунок, похожий по виду на древесину, и делает эту марку камня очень интересной для эксклюзивной отделки.

Мрамором Грей Серпеджиант украшают как интерьеры, так и фасады зданий. Плиты и слэбы могут создать стильный фон для каких-то более знаковых объектов, или сами стать визуальным центром притяжения. Подоконники и столешницы из мрамора будут выглядеть роскошно, и благодаря отличным свойствам камня, прослужат очень и очень долго.

Поскольку мрамор — минерал, хорошо поддающийся обработке, то из него издавна делают изделия тонкой работы: резные барельефы, статуи, вазы, фигурные балясины и пр. Грей Серпеджиант не исключение, но, наш взгляд, его красота в полной мере раскрывается именно на большой площади в виде крупноразмерной плитки или слэбов.

Мрамор Нироу Марквина (Nero Marquina)

Черный мрамор всегда выглядит роскошно, но Нироу Марквина — это настоящий геологический шедевр. По черной поверхности проходят крупные белые жилы, которые так призывают подробнее их рассмотреть, пройтись по ним взглядом и даже прикоснуться.

По своим эксплуатационным качествам это достойный представитель отделочных материалов. Нироу Марквина обладает плотной структурой, очень плотный материал, который не боится влаги и грязи, устойчив к большинству бытовых химикатов и напитков. Поэтому область его применения универсальна: это может быть и отделка стен, пола, лестниц, каминов, кухонной мебели и барных стоек. Из этого мрамора делают мойки, сувенирные изделия и письменные аксессуары, которые выглядят очень стильно и эксклюзивно.

Добывается Нироу Марквина на юго-востоке Китая, поэтому цена на этот мрамор не высока, по сравнению с аналогичными материалами из других регионов мира. При этом камень не уступает своим аналогам ни по природным характеристикам, ни по качеству обработки. Мы неоднократно выполняли поставки черного мрамора в Канаду, заказчики всегда оставались довольны и обращаются к нам снова.

Мрамор Санни Беж (Sunny Beige)

Этот третья марка мрамора, которая прописалась в наших прайс-листах. Как и предыдущие, этот мрамор также производится на юго-востоке Китая.

Этот камень имеет оттенки золотистого и персикового цветов с белыми, розовыми и светло-коричневыми прожилками и пятнами. Гамма и узор выглядят очень эффектно, сраз же привлекают внимание. Изделия из мрамора Санни Беж, будь то облицовочные плиты, столешницы или вазы, статуи, дарят тепло южного солнца и роскошь дворцов древнего Египта.

Физические характеристики Санни Беж тоже на высоте: это плотный камень, устойчивый к истиранию, водонепроницаемый. Его широко применяют в интерьере, в отделке санузлов, гостиных, террас, лестниц. Нередко можно встретить этот мрамор в качестве фасадных элементов или в ландшафтном ансамбле.

* * *

По вопросам приобретения изделий из гранита и мрамора оптом и в розницу обращайтесь по тел.: 8-800-70-85-45 (звонок по России бесплатный), (495) 766-13-30 (офис в Москве), (423) 276-19-76 (офис во Владивостоке).

Поделитесь
Автор: Асент-Импорт,
19.11.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.