Сахалинские улицы украсит наш гранитный бордюр

В конце мая партия полнопиленого гранитного бордюра ГП5 была отправлена клиенту на о. Сахалин. В контейнер было погружено 630 погонных метров бордюра из гранита марки G3762.

Бордюр ГП5 предназначен для устройства пешеходных дорожек и тротуаров, его нередко используют и для обрамления клумб. Размеры ГП5 соответствуют отечественному ГОСТ и составляют 1000*200*80 мм, на лицевой грани имеется фаска шириной 7 мм. Для сравнения: бордюр ГП1, применяемый для оформления автодорог, имеет размер 1000*300*150 мм и фаску шириной 25 мм.

Типовой гранитный бордюр, поставляемый нашей компанией, изготавливается из гранита G3762. Это светло-серый камень с мелкими темными и светлыми точками. Он хорошо смотрится в обрамлении дорог и тротуаров, подчеркивая их границы светлой строчкой.

За последние несколько лет гранитный бордюр значительно потеснил своего бетонного собрата на рынке. И причины этому очевидны: гранит как материал имеет ряд преимуществ перед бетоном. Бортовой камень из натурального камня обладает низкой гигроскопичностью (способность поглощать влагу), высокой морозостойкостью, более прочен и менее подвержен истиранию, нежели бетонный бордюр. Все эти свойства обеспечивают срок службы гранитного бордюра без изменений внешнего вида и характеристик, как минимум, на несколько десятилетий, в то время как бетонный бордюр проявляет признаки разрушения уже через 3-4 года эксплуатации.

Наконец, гранитный бордюр имеет приятный глазу цвет и рисунок, придающий дороге или тротуару нарядный вид. К тому же, по заказу клиента производители изготовят бортовой камень практически из любой марки гранита, а это широчайший спектр цветов и узоров.

Контейнер с партией гранитного бордюра ГП5 был отправлен с нашего склада в порт, откуда направился на о. Сахалин. Стоит отметить, что морские перевозки для нашей компании далеко не в новинку: среди наших постоянных клиентов есть организации Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Магадана.

Поделитесь
Автор: Асент-Импорт,
09.06.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.