ОАО «РЖД», Почта России и Почта Китая планируют внедрить доставку международных почтовых отправлений железнодорожным транспортом

Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Китайскими железными дорогами, подписанного в мае 2014 года, а также Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Почтой России и Почтой Китая, подписанного в октябре 2013 года в ходе официального визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Китайскую Народную Республику. Меморандум предполагает расширение транспортных маршрутов доставки почты из Китая в Россию. «Договоренности о развитии и внедрении новых транспортных решений по доставке почтовых отправлений из Китая в Россию были достигнуты в октябре 2013 года в ходе встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева с Премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном. Почта Китая плодотворно взаимодействует с Почтой России в этом направлении. Доставка почтовых грузов железнодорожным транспортом стала еще одним из важных этапов нашей совместной работы», — отметил заместитель генерального директора Почты Китая Джан Ронглин.

Позвоните нам   +7 (800) 200-5888
Поделитесь
Автор: Почта России,
21.01.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.