Защита прав в случае производственной травмы

При приеме на работу не каждый гражданин задумывается о видах социальных гарантий, предусмотренных законодательством, и, к сожалению, столкнувшись с бедой, как правило не получает причитающихся ему социальных выплат и пособий.

В случае получения производственной травмы, работник имеет право как минимум на следующие виды страхового обеспечения:

  1. Единовременной страховой выплаты застрахованному либо лицам, имеющим право на получение такой выплаты в случае его смерти;
  2. В виде пособия по временной нетрудоспособности, назначаемого в связи со страховым случаем.
  3. Ежемесячных страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение таких выплат в случае его смерти (ст. 8 Федерального закона от 24.07.98 N 125-ФЗ)

Размер последних двух находится в прямой зависимости от размера заработка работника на предприятии, исходя из которого, работодатель исчисляет страховые взносы в Фонд Социального Страхования Российской Федерации.

Существующая экономическая ситуация вынуждает многих работодателей отказывать работнику в установлении фактически получаемого вознаграждения за выполнение трудовых обязанностей в трудовом договоре, тем самым лишая работника права на получения вышеуказанных социальных гарантий в полном объеме.

Наши специалисты помогут работнику и работодателю согласовать условия трудового договора на взаимовыгодных для сторон условиях.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.