Освещение помещений в стиле ЛОФТ [LOFT]

Специфика построения системы освещения и правильного выбора светильника зависит от многих факторов. Зачастую условие ставит само помещение: площадь, высота потолков и кончено дизайн. Сегодня мы рассмотрим некоторые нюансы освещения в помещениях стиля "лофт", который на сегодняшний день довольно популярен.

Цены на землю в центре Нью-Йорка в конце первой половины ХХ столетия достигли немыслимых высот. По этой причине все промышленные предприятия были перемещены на окраины города. После них остались пустые здания, которые стали трансформировать в жилые дома. Новые квартиры получились очень просторные, как правило, с высокими потолками и большими окнами.

184513.jpg

Разделение пространства на отдельные зоны

Интерьерный стиль лофт примечателен тем, что у него открытая планировка и большая площадь. Создавая комфортные условия, помещение следует визуально разграничить на отдельные зоны. Современный инструмент зонирования, который не нарушает общей гармонии пространства – освещение. С его помощью большое пространство можно разделить на отдельные функциональные зоны, создать каждому участку интерьера свое собственное настроение.

Встраиваемые светильники с возможностью регулирования направления света или светодиодные светильники на шинопроводе позволят создать  акцентное освещение на необходимых местах и подчеркнуть важные детали интерьера.

184512.jpg

Размещенный в нужном месте, светодиодный светильник способен создать игру света и тени. Материал и форму светильника необходимо подбирать в зависимости от намеченного направления.

Консультант по освещению: +7 (423) 265 06 45

Задать вопрос?! 
Поделитесь
Автор: Про Свет,
03.09.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.