Лазерная эпиляция – один из лучших способов удаления волос и не только…

Лазерная эпиляция – лучшая методика удаления волос, наиболее эффективная. Для тех, кто задается вопросом: «Что это такое?», поясним.

Процедура эпиляции, проводимая на лазере, основывается на принципе селективного фототермолиза – избирательном фототермическом разрушении. Световая энергия, излучаемая лазером, поглощается целевым пигментом – меланином, находящимся в структурах волос. Там она преобразовывается в тепловую энергию, «сжигая» волосяной стержень и его корень.

Характерная особенность лазерной эпиляции – воздействие только на зрелые (находящиеся в фазе анагена) волосы, которых в момент эпиляции около 30%. Тем не менее, последствием процедуры эпиляции лазером является замедление роста тех волос, которые ещё «спят».

Сразу же после первой процедуры происходит атрофия клеток волосяного фолликула и мы можем наблюдать резкое замедление роста волоса и рост не полноценного волоса, а атрофичного, едва заметного. После повторных сеансов атрофия достигает такой степени, что волос просто перестает расти.

Но происходит не только этот процесс.

Хочется обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что в коже существуют и потовые железы. По анатомическому расположению они бывают двух видов: одни из них протоком открываются непосредственно на кожу, а вторые - в проход волосяного фолликула. Так вот, в процессе лазерной эпиляции происходит не только разрушение волосяного фолликула, но и коагуляция (свертывание) и, как следствие, атрофия этих потовых желез!

К чистой и гладкой коже подмышечной области мы получаем и снижение потоотделения!

Будем рады оказать Вам услуги в нашей клинике.

Врач-физиотерапевт Чижевская Елена Лаврентьевна.

Поделитесь
Автор: Гелениум,
19.05.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.