Уменьшаем земельный налог, путем уменьшения кадастровой стоимости, возвращаем налог из бюджета.

Вы не согласны с установленной кадастровой стоимостью на ваш земельный участок или другую недвижимость? Земельный налог и налог на имущество "съедает" значительную часть прибыли? Хотите узнать как уменьшить налоги?

Для физических лиц и организаций существует возможность снизить налоговое бремя за счет уменьшения кадастровой стоимости недвижимости   Уплачиваемый после этого налог становится в два-три раза меньше, а в некоторых случаях уменьшается в пять-шесть раз.

Как это сделать мы расскажем ниже. 

Для земельных участков стоимость имущества принимаемая для расчета налога (налоговая база) определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.

Кадастровая стоимость земельного участка определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в арбитражном суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости  физическими лицами, юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц.

В случае оспаривания результатов определения кадастровой стоимости рыночная стоимость объекта недвижимости должна быть установлена на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость.

В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость этого земельного участка устанавливается равной его рыночной стоимости.

Осуществляем уменьшение кадастровой стоимости недвижимого имущества, включая:

·  подготовку  и получение необходимых документов в Росреестре,

·  составление заявления о пересмотре кадастровой стоимости,

·  получение отчета о рыночной стоимости,

·  получение положительного   экспертного заключения, подготовленноего экспертом саморегулируемой организации оценщиков,

·  получение  нового кадастрового паспорта,

·  регистрация новой кадастровой стоимости,

·  обжалование решения комиссии в Арбитражном суде,

·  оспаривание кадастровой стоимости по земельным участкам в Арбитражном суде без обращения в комиссию.

Стоимость полного пакета услуг  до 50 тыс. рублей, стоимость отчета об оценке от 20 тыс. рублей, стоимость экспертного заключения от 10 тыс. рублей. Вы только заказываете, все делаем мы и привозим готовый результат.  

Вы готовы уменьшить свои расходы? Закажите наши услуги уже сегодня!

С 1 января 2014 года налоговая база по налогу на имущество организаций в отношении отдельных объектов недвижимого имущества определяется как их кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года налогового периода в соответствии со ст. 378.2 НК РФ. Это новведение касается организаций, которые являются собственниками недвижимого имущества.

Стоимость, полученная в результате индивидуальной рыночной оценки, как правило существенно отличаться от оспариваемой кадастровой стоимости. Как правило, рыночная оценка меньше кадастровой стоимости в два-три раза. Но есть случаи уменьшения в пять-шесть раз. После принятия новой кадастровой стоимости налоговая база по налогу на имущество в части недвижимого имущества, оцениваемого по кадастровой стоимости и земельному налогу уменьшается в несколько раз. В результате этого собственники значительно экономят на расходах по платежам в бюджет.

Кроме того, можно вернуть излишне уплаченный налог из бюджета с даты установления кадастровой стоимости, но давностью не более трех лет. Для этого сначала подается заявление в налоговую инспекцию, в случае отказа в Арбитражный суд подается исковое заявление.

Позвоните по телефону  (423) 200-55-98 и мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Полный текст статьи на нашем сайте. 

Поделитесь
Автор: Аксиома,
20.02.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.