Взыскание таможенных платежей, включая с истекшим сроком давности и оспаривание решений таможни

Наша компания имеет большой опыт работы по таким категориям споров, как оспаривание решений об административной ответственности, оспаривание решения о корректировке таможенной стоимости, оспаривание решения в форме расчета суммы обеспечения уплаты таможенных пошлин. Кроме того, мы занимаемся взысканием пени, которую обязана выплатить таможня участнику ВЭД в том случае, когда товар выпускается под обеспечение, а также убытков в виде уплаченных сумм за хранение товара.

Оплата юридических услуг взыскивается нами с таможенного органа.

Вы только привозите документы и выдаете доверенность, все остальное мы делаем сами за Вас.

Нами накоплен большой положительный опыт по оспариванию корректировки таможенной стоимости, взысканию таможенных платежей и пени.

При осуществлении внешнеэкономической деятельности ее участники нередко сталкиваются с решениями таможни, которые они считают необоснованными.

В процессе таможенного оформления первое с чем сталкивается декларант, это решение о проведении дополнительной проверки таможенной стоимости. При этом таможня выдает расчет размера обеспечения для выпуска товара, в то время как проверка таможенной стоимости будет продолжаться.

Бывают случаи, когда размер обеспечения многократно превышает рассчитанные таможенные платежи и даже стоимость ввозимого товара. В этом случае решение таможни решение в форме расчета суммы обеспечения уплаты таможенных пошлин можно обжаловать в Арбитражный суд Приморского края. Имеются решения, вынесенные в пользу декларантов, которыми решения таможни о расчете несоразмерно большого обеспечения признаны незаконными.

В этом случае, убытки которые понес декларант в связи с уплатой услуг хранения на СВХ, возможно взыскать с таможенного органа.

Если сумма обеспечения оказалась не слишком большой и декларант имеет возможность внести денежный залог в бюджет в требуемом размере, то через месяц этот денежный залог возможно будет взыскан таможенным органом. Это происходит, если таможня приняла решение о корректировке таможенной стоимости.

Решение о корректировке таможенной стоимости обжалуется в Арбитражный суд и в большинстве случаев суд занимает позицию участника ВЭД и признает решение о корректировке незаконным.

Далее по заявлению декларанта денежные средства возвращаются ему на счет. При этом таможня обязана начислить и выплатить пеню в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ за период с даты взыскания денежного залога по дату возвращения.

Таможенный орган конечно же ничего не начисляет, и в этом случае взыскание производится через Арбитражный суд.

Поделитесь
Автор: Аксиома,
23.05.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.