Услуги по аудиту от компании "Аксиома"

Аудит - процедура независимой оценки деятельности организации, системы, процесса, проекта или продукта. Чаще всего термин употребляется применительно к проверке бухгалтерской отчётности организаций с целью выражения мнения о её достоверности.

Потребность в аудите, как предполагается, возникла одновременно с зарождением и развитием товарообменных и денежных отношений.

Развитие аудита было тесно связано с особенностями финансово-промышленной истории отдельных стран и определялось прежде всего характером развития рынка капитала.

Финансовый аудит - это и есть аудит в классическом понимании, то есть проверка финансовой отчётности и выражение мнения о её достоверности. Близко примыкает к нему и инвестиционный аудит — заключение о целевом и эффективном использовании инвестиционных ресурсов и аудит профессиональных участников инвестиционной деятельности (бирж, инвестиционных и строительных компаний). Также вплотную к финансовому аудиту примыкает ревизионная деятельность и деятельность по проведению инвентаризации. В зависимости от того, проводится ли аудит отчётности компании независимым аудитором или собственными сотрудниками, принято различать независимый (аудит в классическом понимании) и внутренний аудит.

В настоящее время в сфера аудиторских  услуг  значительно расширилась.  Аудитор выступает в роли коллегиального корпоративного бухгалтера и юриста, а также инвестиционного консультанта и доверительного управляющего для своих клиентов. Плоды научно-технической революции позволили аудиторским компаниям расширить сферу деятельности, косвенно способствующую улучшению и финансовой стабильности предприятий, такие как внедрение современных технологий по управлению предприятием, автоматизация учёта, внедрению систем контроля качества, анализ бизнес-процессов с целью оптимизации функций и снижения издержек.

Перечень услуг компании "Аксиома":

~ Аудит бухгалтерской отчетности, подготовленной в соответствии с РСБУ.
~ Налоговый аудит.
~ Аудит по специальному заданию.
~ Выполнение согласованных процедур (по индивидуальным техническим заданиям клиентов).

Мы оказываем аудиторские услуги в соответствии с требованиями Стандартов Аудита

Поделитесь
Автор: Аксиома,
07.08.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.