Пансионат "Забота" на Шаморе

При всех возможных оговорках вектор развития человеческого общества является гуманистическим. Это проявляется не только в глобальных процессах - отказ от наиболее опасного вооружения, гуманитарные миссии, благотворительность, волонтёрское движение, но и на бытовом уровне - для ослабленных и хронически больных людей появилась масса возможностей - от удобных инвалидных колясок до специальных гостиниц(хосписов), где жить таким людям особенно комфортно из-за специально подготовленных условий. 

Что же это за условия? 

Это низкие койки, отсутствие порогов, помощь при питании, отправлении естественных надобностей и уходе за собой, специально приготовленная еда, когда, например, нужно ограничение сахара или жидкая консистенция пищи. Особенное значение приобретает психологический комфорт. Многие родственники людей, которые не могут себя обслуживать, оставляют их дома в течение рабочего дня, считая, что так выполняют свой родственный долг наиболее правильно, не задумываясь о том, что даже когда исчезли физические возможности и какие-то умственные, то потребность в общении всё равно остаётся, особенно с товарищами по несчастью, находящимися в схожей ситуации. 

Есть ли во Владивостоке места, где для немощных и неспособных за собой ухаживать реализовано всё, что описано выше? Да, есть. 

Это пансионат "Забота", где человек может комфортно жить, даже если неспособен к самостоятельному уходу за собой. Также, в силу своего состояния, длящегося годами, такие люди не всегда понимают, что происходит вокруг и где они находятся. Для того, чтобы подобные особенности психики не стали проблемой, рядом постоянно находятся опытные и заботливые сотрудницы, готовые помочь, успокоить, накормить, поговорить и т.д. 

В "Заботу" можно звонить по номеру 200-23-03 в течение всего рабочего дня в течение всей недели, располагается пансионат на Шаморе, где недалеко море и чистый воздух, также есть небольшая стоянка, куда удобно поставить машину навещающим родственникам. Также можно отметить, что в небольшую цену за проживание уже включено всё - и питание и работа персонала и прочее.

Поделитесь
Автор: АльфаМед,
20.03.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.