Секреты предновогодней уборки от "VL-Сити Клининг"

Каждая хозяйка хочет, чтобы в новогоднюю ночь квартира сияла, как новая. И у каждой хозяйки есть в арсенале парочка секретов, которые помогают ей исполнить это желание. Самими интересными секретами они поделились с командой iPrim.

Как удалить пятна с ковра.

Вам понадобится:

  • 1/2 стакана перекиси водорода
  • 2 ст. ложки пищевой соды
  • теплая вода
  • распылитель
  • салфетки из микроволокна (микрофибры)

Смешайте перекись водорода с пищевой содой в распылителе. Встряхните бутылку, чтобы сода полностью растворилась и распылите содержимое на пятно. Попробуйте оттереть пятно с ковра салфеткой. Периодически промывайте салфетку в воде и повторно наносите смесь на пятно. Распылите ещё немного смеси перекиси и соды на пятно и оставьте на 15 минут.

По истечению времени, удалите остатки соды салфеткой. Влажную область на ковре протрите сухой тканью, чтобы устранить большую часть влаги. Когда вода полность высохнет, посыпьте пищевой содой на ковёр и оставьте на некоторое время, а затем пропылесосьте. Сода позволит устранить любые оставшиеся запахи.

Как очистить кафель.

Вам понадобится:

  • 1 л. воды
  • 2-3 ст. ложки нашатырного спирта   

Кафельные стены и выложенный керамической плиткой пол мойте водой с нашатырем, добавляя по желанию несколько капель блескообразователя для посудомоечной машины или стеклоочистителя. Стены после мытья рекомендуется протереть искусственной замшей.
Чтобы удалить следы жира, замените нашатырь равным количеством уксуса . В самых загрязненных местах можно использовать неразбавленный уксус, но после прочистки его необходимо сразу же смыть водой.

Как избавить от царапин на мебели

Обычный грецкий орех — довольно простое, но в тоже время эффективное решение проблемы царапин на мебели и полах. Грецкий орех необходимо почистить, разрезать пополам либо на четвертинки и затереть ими царапины. Сильно надавливать не стоит, главная задача — заполнишь бороздку царапины маслами, которые содержатся в орехе. После высыхания царапины станут намного менее заметными.

Вы можете использовать народные в борьбе за чистоту. А можете обратиться за помощью к профессионалам. Компания «VL-Сити клининг» специализируется на уборке любых видов помещений. 

Использование новейших моющих средств, передовых технологий, а также профессионального оборудования позволяет достичь высокого уровня качества услуг.

Экономьте время и силы, поручив уборку компании «VL-Сити клининг».

Поделитесь
Автор: VL-Сити клининг,
26.12.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.