Как узнать состояние вашего "пенсионного" счета?

Как узнать о состоянии счета

  • На сайте ПФР в Личном кабинете застрахованного лица в разделе "О сформированных пенсионных правах" можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности страхового стажа, учтенных на лицевом счете, получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы. Сервис предоставляет информацию о выбранном вами варианте пенсионного обеспечения, ваших пенсионных накоплениях, в том числе данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. 
  • Через клиентскую службу ПФР. Если вы все же хотите получить извещение заказным письмом, то необходимо прийти с паспортом и СНИЛС в Пенсионный фонд России по месту регистрации (в т.ч. временной) или фактического проживания и написать заявление. Пенсионный фонд подготовит извещение и направит его по адресу, указанному в заявлении, заказным почтовым отправлением в течение 10 дней с момента обращения.
  • Через портал gosuslugi.ru. В разделе "Электронные услуги" необходимо выбрать раздел "Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации", затем подраздел "Пенсионный фонд Российской Федерации". В этом подразделе Вы сможете получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме онлайн
  • Через банк.  Для этого необходимо уточнить, предоставляет ли банк, клиентом которого вы являетесь, подобную услугу. Если да, то информацию о состоянии пенсионного счета можно получить в печатном виде у операциониста или через банкоматы, в электронной форме - воспользовавшись интернет-банкингом.

Индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде - не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о Ваших пенсионных правах. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан.

Поделитесь
Автор: Бухгалтерия Плюс,
26.03.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.