Компания «Бухгалтерия Плюс» расширяет географию своей деятельности

20 апреля 2016 г. на площадке Центра развития предпринимательства прошёл семинар на тему: «Как снизить налоговую нагрузку вашего бизнеса уплатой «правильных» налогов,  или план мероприятий по налоговой оптимизации».

Ведущая семинара - директор и учредитель ООО «Бухгалтерия Плюс»  Ольга Павловна Бондарь рассказывала про оптимизацию налоговой нагрузки бизнеса.

Вопрос налоговой оптимизации, это, в первую очередь, вопрос собственника и руководителя. На встречу пришли владельцы бизнеса и главные бухгалтеры. Речь шла о том, что любая коммерческая организация создается в целях извлечения прибыли (п.1 ст.50 ГК РФ), а прибыль налогоплательщика тем больше, чем меньше сумма уплачиваемых им налогов, следовательно, уплата налогов – это статья расходов любого бизнеса.  И для  повышения рентабельности бизнес-процессов и ведение бизнеса в целом необходимо  планирование и оптимизация налогов.

С  чего начинать налоговую оптимизацию?  Начинать с  анализа  того, какие налоги и взносы и в каком объеме компания уплачивает сегодня с разбивкой помесячно, поквартально и в целом за год. Когда сделан этот первый шаг,  собственник  задумывается над  законными методами снижения налоговой нагрузки.  Другими словами,  «налоговая оптимизация» - это «легализация» бизнеса.

На семинаре рассмотрели основные направления  оптимизации налогообложения и предложили эффективный алгоритм, который позволит собственникам бизнеса  посмотреть на налоги в другом  ракурсе.

Это была первая встреча из запланированного цикла встреч. Она позволила  ориентироваться в принципах налоговой системы РФ и показала, что  налогами, как статьей расходов бизнеса можно и нужно управлять. 

Разговор о грамотном ведении бухгалтерского и налогового учётов продолжиться в Центре развития предпринимательства в 29 июня (в 14-00) по теме: «Критерий отбора налогоплательщиков для проведения выездной налоговой проверки. Банковский контроль»

Удачи Вам и процветания в мире бизнеса.

P.S.: С подробностями проведения мероприятия Вы можете ознакомиться на сайте: http://www.crpvl.ru/vash-biznes/seminaryi-i-konferenczii/, а также интересующую информацию по семинару можно узнать по телефону: 8 (423) 2606-803.  

Поделитесь
Автор: Бухгалтерия Плюс,
28.04.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.