В наличии брошюровщики и термопереплетчики

Брошюратор - служит для скрепления стопки бумаг (от нескольких штук до нескольких сотен) не только в офисах коммерческих компаний, но и поможет упорядочить документы в учебных заведениях, научно-исследовательских организациях, конструкторских бюро, в типографиях - в общем, там, где к внешнему виду документации предъявляют особенно высокие требования или есть необходимость в создании презентационных материалов. Для этого могут использоваться либо пружины (пластиковые или металлические), либо специальные термопапки с клеевой основой. Работает брошюратор очень просто. От вас потребуется сложить бумаги в аккуратную стопку и положить их внутрь этого офисного устройства, затем проделать отверстия (ручным способом или автоматикой, если речь идет о пружинном соединении). А дальше работу будет выполнять исключительно переплетчик: скрепит их вместе по одной стороне пружинами или клеем.

Брошюраторы на пластиковую пружину завоевали популярность в небольших типографиях и компаниях, в которых часто приходится работать с прайсами и каталогами продукции. Сами пружины достаточно прочные, причем использовать их можно многократно. При желании пластиковую пружину можно легко раскрыть, для того чтобы добавить новые листы или убрать уже имеющиеся. Для сшивания на пластиковую пружину количество листов в брошюре должно быть не меньше трех и не больше пятисот (офисная бумага плотностью 80 г/м). Пружины из пластика отличаются дешевизной, а также разнообразием цветовых решений и размеров. К слабым их сторонам можно отнести недостаточную жесткость переплета, ограничение угла раскрытия 180° и то, что они всем своим видом выдают бюджетность такого решения.

Брошюраторы на металлическую пружину выглядят более презентабельно, и в этом заключается одно из их главных преимуществ. А еще они более надежные, но и более дорогие. Документы, переплетенные такой пружиной, дольше сохраняют опрятный вид, угол их разворота может достигать 360°, но в готовый переплет невозможно добавлять или убирать документы так, чтобы не влиять на целостность пружины. 

Термопереплетчик. 

С его помощью можно сделать переплет в термопапки на клеевой основе. Всего минута или две требуется таким переплетчикам, для того чтобы создать качественный переплет. В работе они используют термопапки, на внутренние стороны которых нанесен клей. Под давлением и воздействием высокой температуры он растапливается, а после высыхания соединяет стопку листов в брошюру. Минусы термопереплетчика заключаются в том, что нет возможности повторно использовать расходные материалы, а также добавлять или убирать листы из брошюры.

Поделитесь
Автор: АТ Системс,
13.02.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.