Побеждай в красочной войне вместе с "Русской пиротехникой"

На войне как на войне. И чтобы победить нужна тактика, команда и, конечно, отличные боеприпасы. Особенно, если это "красочная" война.

Популярность пейнтбола, как одного из видов спорта, растет с каждым годом. И если вчера это было веселой игрой для уикенда, то сегодня это настоящее сражение, к которому подходят весьма и весьма серьезно. Вот почему ассортимент гранат для пейнтбола растет со стремительной скоростью. Как же разобраться в этом изобилии боеприпасов?

Итак, гранаты для пейнтбола бывают двух видов: невзрывающиеся и взрывчатые.

Невзрывающаяся граната – это резиновая трубка, заполненная краской под давлением. Она запечатана с обеих сторон, но с одной из них не так надежно, поэтому, когда производится бросок гранаты, один конец полностью раскрывается и при ударе о пол или землю происходит выброс краски на противников. Этот тип гранат напоминает принцип действия воздушных шариков, наполненных водой, которыми все так любили кидаться в детстве.

Куда сложнее - взрывчатые гранаты. Данный вид гранат представляет собой фейерверк, к которому прикреплен короткий фитиль. Фейерверк оборачивается пакетом с краской, все это сооружение помещается в контейнер, который достаточно легко сломать. Обычно такие гранаты стилизованы под взрывчатку периода Второй мировой войны. В действии она напоминает настоящие оружие, точнее, когда граната брошена и фитиль сгорит до конца, происходит взрыв, разрывающий пакет с краской, тем самым разбрызгивая ее.

Помимо гранат в пейнтболе применяются мины, наполненные краской. По своему принципу действия они очень похожи на настоящие противопехотные мины. Как только игрок наступает на нее, конструкция приходит в действие. Как и настоящие мины, "красочные" прячут в земле, траве или мхе. Изредка используют минные растяжки. Устанавливая данный вид оружия, игрок натягивает леску, и если соперник задевает ее, то мина с краской приводится в действие, пачкая его краской.

Если вы решили всерьез увлечься пейнтболом, то магазин "Русская пиротехника" как раз для вас! Здесь вы не только сможете узнать больше об собенностях разных видов гранат, но и преобрести то, что подойдет для вашей войны.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.