Разговорный китайский за месяц с нуля

Китайский язык сегодня. Знание китайского языка – это огромное преимущество в любом направлении жизни человека. Образование, бизнес, туризм, знакомства и дружба в Китае, - всё это становится возможным, когда присутствуют языковые знания, и нет преград для взаимного общения. Поэтому не стоит бояться и начинать изучение вашего первого либо еще одного иностранного, постепенно повышая свой уровень и преодолевая всё новые и новые границы.

Как это было. Ранее для изучения любого иностранного языка требовалось огромное количество времени, терпения и концентрации внимания. Кроме того, из-за редкости и экзотичности китайского, негативно на процессе обучения сказывались и нехватка материалов, и учебных пособий и преподавательского состава.

Всё изменилось с приходом новой информационной эпохи. Общение и информация стали основным ресурсом нашего общества. В этом информационном потоке стали появляться ранее недоступные или малоизвестные методики и технологии, направленные на изучение иностранных языков, позволяющие в максимально короткие сроки освоить такие сложные функции, как речь и письменность.

Методика и технология. Лингвисты, изучающие вопросы интенсивного формирования языковых навыков пришли к выводу, что для изучения любого иностранного языка достаточно 250 часов, включая письменность, грамматику, фонетику и постановку произношения, а для формирования разговорных навыков достаточно 80 часов. Это возможно при использовании эмоционально-смыслового метода изучения, рассматривающего язык как живую социальную систему, которую допустимо за это время вырастить.

Конечно же, использование современных методик и технологий не дает основание полагать, что изучение языка происходит легко и вообще без труда обучающегося, посредством загрузки информации как с компьютера на карту памяти. От обучающихся всё также требуются терпение, концентрация внимания и работа в течение всего образовательного модуля. Технология же позволяет максимально сократить время работы без ущерба качества обучения.

Образовательный модуль. Первоначально осуществляется постановка произношения непосредственно носителем языка, а основные грамматические модули даются русскоязычным преподавателем. Далее моделируются различные ситуации, в которых обучающиеся занимая различные социальные роли, наращивают лексикон. Кроме того, на протяжении всего обучения идет процесс эмоционально-смыслового погружения, что позволяет фундаментально укрепить новые сформировавшиеся компетенции.

Сегодня, изучить разговорный китайский язык за один месяц – это реально и полезно.  Приходите и убедитесь сами.

Поделитесь
Автор: Полезный Компьютер,
09.09.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.