Грамотное составление договора от юридического агентства "Георг"

Соглашение двух или более лиц об установлении, изменении, прекращении гражданских прав и обязанностей считается гражданским договором. В зависимости от количества участвующих субъектов договор считается двусторонней или многосторонней сделкой. К договорам применяются правила, предусмотренные для совершения сделок.

Стороны договора вольны и свободы в его заключении. Они могут сами выбирать предмет договора, его существенные и несущественные условия. Но договор должен отвечать некоторым требованиям и условиям. К таким требованиям относится законность: договор должен соответствовать обязательным правилам, установленным законом и иными нормативными актами.

Чтобы договор считался заключенным необходимо соблюдение некоторых условий. В первую очередь важен момент заключения договора. Стороны должны соблюдать обязательства, которые указаны в договоре, с момента заключения этого договора, если стороны не предусмотрели в договоре иной порядок.

В период реформ современного гражданского законодательства были введены различные новые виды договоров. К таким договорам относится договор присоединения, предварительный договор, агентский договор и некоторые другие. Каждый вид договора предусматривает свои условия характерные для определенных обязательств.

Выбор вида договора полностью зависит от сторон, от тех целей, которые они желают достичь.

Гражданским законодательством регламентированы условия оформление отдельных видов обязательств в виде договора. Для отдельных видов обязательств, которые очень распространены в гражданском обороте, законодательством предусмотрены определенные существенные условия. В зависимости от характеристики обязательства, будут отличаться и существенные условия.

Так, например, при заключении договора купли-продажи, существенными условиями будет предмет договора. Если не указать точный предмет договора, то обязательство о купле-продаже не может быть выполнено в полном объеме. В таком случае могут наступить нежелательные последствия, как для продавца, так и для покупателя. Поэтому при заключении договора следует учитывать все условия, указанные в договоре и прописывать их как можно более подробно.

При составлении и заключении договора должны учитываться все его условия, а также последствия неисполнения заключенного договора. Грамотное составление договора позволит Вам избежать нежелательных последствий, в случае его неисполнения другой стороной. Составление такого договора лучше всего поручить специалисту. Юристы компании «Георг» помогут Вам грамотно составить договор на самых выгодных для Вас условиях.

Юристы компании «Георг» ответят на Ваши вопросы в любое удобное для Вас время. Для того чтобы задать свой вопрос специалисту, позвоните по телефону во Владивостоке 8 (423) 248-74-25, воспользуйтесь e-mail: mail@georg-vl.ru или соответствующей формой обратной связи.

Поделитесь
Автор: Георг,
15.01.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.