Государственная регистрация недвижимого имущества (недвижимости) во Владивостоке

К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.

В процессе государственной регистрации, государственный регистратор проводит юридическую экспертизу государственной регистрации прав, и в случае порочности сделки, или иного основания возникновения права, отказывает в государственной регистрации.

В связи с изложенным, особую актуальность приобретает подготовка документов для государственной регистрации специалистом, имеющим необходимый опыт в данной сфере. Это позволит избежать необдуманных действий и ошибок, исправить которые очень сложно, а порой и невозможно.

На государственную регистрацию права предоставляются договоры купли-продажи квартиры, помещений, зданий, строений сооружений. Государственной регистрации подлежат договоры аренды (субаренды) помещений зданий, строений, сооружений, земельных участков, договор залога недвижимого имущества (ипотека), иные сделки, государственная регистрация которых, предусмотрена Федеральным законом.

Юристы компании «Георг» ответят на Ваши вопросы в любое удобное для Вас время. Для того чтобы задать свой вопрос специалисту, позвоните по телефону во Владивостоке 8 (423) 248-74-25, воспользуйтесь e-mail: mail@georg-vl.ru или соответствующей формой обратной связи.

Поделитесь
Автор: Георг,
21.04.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.