Консультация юриста

Проявившийся в последние годы рост доверия граждан к правосудию сопровождается обострением проблем, связанных с привлечением к ответственности за оказание некачественных правовых услуг. Скудная судебная практика по данному вопросу свидетельствует о пассивности "обманутых" заказчиков, которым для привлечения к ответственности за оказанную "юридическую помощь" приходится прибегать к другой юридической помощи.

Общеизвестно, что характер и пределы ответственности зависят от существа заключенного между сторонами договора. Именно определенность в предмете договора имеет ключевое значение для оценки исполнения по договору как надлежащего или ненадлежащего. Из текста Постановления Конституционного Суда РФ от 23.01.2007 следует, что к настоящему моменту вид гражданско-правового договора, с помощью которого происходило бы регулирование отношений по оказанию юридической помощи, законодателем не определен. Не отрицая договор возмездного оказания услуг как конкретное нормативно-правовое решение, Конституционный Суд РФ не исключает и иные варианты правового регулирования в данной сфере общественных отношений.

Юристы компании «Георг» ответят на Ваши вопросы в любое удобное для Вас время. Для того чтобы задать свой вопрос специалисту, позвоните по телефону во Владивостоке 8 (423) 248-74-25, воспользуйтесь e-mail: mail@georg-vl.ru.

Поделитесь
Автор: Георг,
29.05.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.