С 1 сентября 2014 г. в ТС снижены ставки ввозных таможенных пошлин

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) утвердила очередное снижение ставок ввозных таможенных пошлин во исполнение обязательств России по участию в ВТО. Об этом говорится в пресс-релизе комиссии.


Новые ставки пошлин вступят в силу 1 сентября 2014 года. «Всего в этом году снижение коснется порядка 4800 товарных позиций, но по большинству из них снижение не слишком большое, в пределах 1–3%. При этом для 1068 позиций это будет последнее снижение пошлин согласно российским обязательствам. По нашим предварительным расчетам, в результате средневзвешенная ставка тарифа снизится с 7,8% до 7,1%», — приводятся в сообщении слова министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева.

ЕЭК создана решением президентов России, Белоруссии и Казахстана в конце 2011 года. Комиссия представляет собой единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства стран-участниц.

Поделитесь
Автор: Грин Вэй,
02.09.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.