Оформление исковых заявлений, претензий, жалоб

 Претензия это письменное выражение недовольства лица некачественным товаром или оказанной услугой. Основная цель составления претензии — возможность решения конфликтных ситуаций и споров между продавцом и покупателем до обращения в суд. Чтобы претензия возымела должный эффект в урегулировании разногласий, необходима помощь юриста в грамотном составлении претензии со ссылками на нормы права.
В случае обращения в Прокуратуру или иные инстанции за защитой нарушенных прав и интересов, потребуется подача жалобы на действия или бездействия должностных лиц или государственных органов, нарушающих законные права граждан. Для грамотного составления жалобы, а также дальнейшего продвижения дела по существу обращения, также необходимо участие юриста.
Составление искового заявления — очень важная стадия гражданского судопроизводства. Составить грамотное исковое заявление в суд самостоятельно, не обладая необходимыми знаниями и навыками, достаточно сложная задача. Иск в суд должен быть составлен в строгом соответствии с действующим гражданским и гражданско-процессуальным законодательством. Нарушение требований закона приводит к тому, что судья выносит определение об отказе в принятии искового заявления, либо об оставлении без движения.
Юристы нашей компании помогут Вам грамотно составить исковое заявление в суд с указанием всех статей и пунктов соответствующих законов.

Поделитесь
Автор: Прецедент,
18.02.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.