Мальдивы – мечта каждого человека

Мальдивские острова (Мальдивы) – это сеть из более чем 1000 небольших островков в Индийском океане   Как правило, на одном острове располагается всего один отель. Идеально прозрачная бирюзовая вода, белые песчаные пляжи, обслуживание и сервис – здесь все самое лучшее, вернее, идеальное для отдыха. Уникальные отели, построенные на сваях прямо в море – такого в мире больше нет. Нигде более нельзя наслаждаться лазурной голубизной прозрачной воды и всем многообразием подводного мира, глядя прямо на стеклянный пол своего номера, кроме как на Мальдивах.

Отдых на Мальдивах для любителей экстремального отдыха и подводного плавания.

Для активного отдыха – дайвинг-центры с профессиональными инструкторами и прокатом снаряжения, снаряжение для виндсерфинга и подводной охоты. И можно поплавать рядышком с китовыми акулами, осьминогами, барракудами и муренами

Отдых на Мальдивах для влюбленных, молодоженов

Общая информация о Мальдивах

Мальдивская республика расположена в экваториальных водах Индийского океана примерно в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки. Мальдивы представляют собой архипелаг. Из более чем 1000 островов лишь немногие имеют площадь более 1 км. Островки ненамного возвышаются над уровнем океана. Атоллы сформированы рифами, среди которых много коралловых. Рифы, естественная защита островов от буйства морской стихии, поражают своей красотой. Кроме того, они служат прибежищем для многочисленных тропических рыб.

Климат на Мальдивах

Мальдивские острова находятся почти на экваторе, и поэтому практически круглый год температура на Мальдивах не опускается ниже +27 С°. Температура воды весь год – 28-30 градусов. В июне солнца меньше всего (6,5 часа в день). Однако даже в облачные дни воздействие солнца такое интенсивное, что может нанести вред чувствительной светлой коже даже при непрямом воздействие.

Российское Посольство 

  • Ближайшее посольство находится на Шри-Ланке. 
  • Адрес: 62, Сэр Эрнест де Силва Мавата, Коломбо 7, Шри-Ланка 
  • Телефон: (9411) 2573555, 2574959 
  • Факс: (9411) 2574957 
  • Часы работы: Понедельник 08.00 - 14.30, 16.00 - 19.00; Вторник - Пятница 08.00 - 14.30. 
  • E-mail: rusemb@itmin.net 
  • web: www.sri-lanka.mid.ru 
Поделитесь
Автор: Прим Элит,
10.12.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.