Новозеландские лыжные курорты

Несмотря на тропическое расположение Новой Зеландии, на ее территории есть несколько первоклассных лыжных курортов. В Кентербери, в частности, находятся популярные горнолыжные центры Mount Hutt и Club Fields. 

Крупнейший регион - Кентербери, расположенный в центральной части Южного острова Новой Зеландии, с каждым годом принимает все больше туристов. Ремаркейблз (Remarkables) находится на острове Южный, в 24 километрах к востоку от Куинстауна. В распоряжении лыжников здесь - 32 трассы любой категории сложности, 5 подъемников; перепады высот на уровне 2000-1600 метров. На соседних курортах, в том числе Коронет-Пик (10 километров к северу от Куинстауна).В первую очередь туристов сюда привлекают возможности горнолыжного отдыха. И, помимо занятия горнолыжным спортом, туристы все больше времени уделяют поездкам в ближайший крупный город Крайстчерч (Christchurch): за покупками, на экскурсии и ради развлечений.

 Новозеландский курорт Ремаркейблз первым в южном полушарии объявил вне закона курение на своей территории. За нововведением и реакцией на него посетителей наблюдают другие курорты в Новой Зеландии. В зависимости от результатов эксперимента их администрация примет соответствующее решение.

Поделитесь
Автор: Прим Элит,
14.08.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.