Каннын Дано в Южной Корее

Фестиваль Каннын Дано в Южной Корее! Приглашаем.

Это один из древнейших фестивалей на планете.

Во время сезона посева риса – в конце весны-начале лета, в городе Каннын Южнокорейской провинции Канвондо проходит один из древнейших фестивалей планеты – Каннын Дано. Этот праздник выпадает на пятый день пятого лунного месяца, а в этом, 2016 году празднование начнётся 9 июня. Свое название фестиваль получил от названия древнего города Каннына, который расположен на берегу Японского моря и благодаря этому стал одним из туристических центров страны.

Фестиваль проводится в древнем городе Каннын с давних времен. Он упоминается в «Хронике трех королевств», созданной в 12 веке нашей эры и потому является одним из старейших фестивалей на планете «доживших» до наших дней. Городе находятся архитектурные памятники 12 века, море (несколько замечательных пляжей) и прекрасный климат привлекают сюда многочисленных туристов из разных стран мира.

Каннын Дано один из самых известных фестивалей, который вошел в список нематериального культурного наследия в 1967 году, а затем в 2005 году - в перечень шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.

 Фестиваль состоит из множества ритуалов, призванных разогнать зло и принести удачу людям. Первый день начинается с парада, в котором участвуют тысячи человек, в это же время открывается самый большой в Корее временный рынок. Одно из главных представлений фестиваля — танец с масками Кванно в духе современного театра мим. 

Одни из главных персонажей Кванно — знатный вельможа в колпаке с веером в руках и разрумяненная невеста.Каннын Дано начинается в конце мая и заканчивается в конце июня. Но самый важный день фестиваля – 12 июня. В этот день проходит парад, а также танец с масками.

Праздник Каннын Дано – не только весенний. Второй его этап приходится на время сбора урожая – месяц октябрь.

Поделитесь
Автор: Прим Элит,
24.05.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.