Новогодние ТОП-туры 2013 в Африку

ТОП ТАНЗАНИЯ: город Аруша и самые "топовые" парки Танзании: парк озера Маньяра, Серенгети, Нгоронгоро, Тарангире, и - отдых на белоснежных пляжах Занзибара станет приятным дополнением к сафари программе. дайвинг на Занзибаре считается одним из лучших в мире!    На сегодняшний день Аруша сафари-столица Танзании и самый главный туристический центр страны. Аруша является крупным международным дипломатическим центром, в городе де-факто находится столица Восточноафриканского сообщества. Аруша – это своеобразные въездные ворота в  парки северной Танзании. Город Аруша был основан в 1900 году немецкими колонизаторами, когда территория входила в состав немецкой Восточной Африки. Гарнизонный город был назван в честь местного племени Ва-Аруша, которые известны масаям как Ларуса. В Аруше также проводится ежегодная сельскохозяйственная выставка Нане Нане. Нане Нане является одним из многих ярких праздничных дней в Танзании, проходящийся на 8 августа (восьмой месяц, Нане Нане означает «восемь восемь» на языке суахили). Фермеры и другие заинтересованные стороны обмениваются знаниями и бизнесом. Он привлекает до полумиллиона человек ежегодно.Аруша также известен своей бурной ночной жизнью, с популярными местными ночными клубами, как Velocity, Colobus Club и Blue Triple 'A'.Город расположен в живописном месте – у подножия горы Меру, недалеко от международного аэропорта Килиманджаро. 

Вулкан Меру находится в Национальном Парке Аруша.

Акуна матата — смысл фразы так прост...

Акуна-матата... веселись в полный рост!..

Забудь заботы, и держи трубой хвост.Вот и весь секрет — живи без бед...

Это не просто задорная фраза из мультфильма, а философия жизни целого народа. Жители Танзании, что на юге-востоке Африки, на вопрос «Как дела? » всегда с улыбкой отвечают: «Акуна матата! », то есть «Нет проблем! ». «Акуна матата!..» вы услышите в Африке повсюду, там, где говорят на суахили.

  В мультфильме песню «Hakuna Matata» исполняют мангуст Тимон и кабан Пумба (на суахили - ленивый), обучая львёнка по имени Симба (на суахили - лев) своей жизненной философии, то есть позабыть тревожное прошлое и сконцентрироваться на настоящем. Примите, как должное, что в номере 5-звёздочной гостиницы может не работать телефон («проблемы на линии, акуна матата! »), а ваш сотовый на территории гостиницы не будет функционировать.

Размеренный, неспешный образ жизни местных жителей зачастую выводит из себя туристов из деловой Америки и динамичной Европы. Расслабьтесь и попробуйте получить от жизни такое же по-детски непосредственное удовольствие, как это делают танзанийцы.Конечно же, вы прекрасно отдохнёте, искупаетесь в горячем Индийском океане, обязательно используете возможность для дайвинга, а дайвинг на Занзибаре считается одним из лучших в мире, и испробуете все известные кухни мира, но будете начеку, особенно, если у вас через два часа самолёт домой, в Москву, а такси вы заказали в последний момент. Тогда не поддавайтесь портовой таксистской мафии, которая до боли напоминает о доме, а смело выходите на соседние улочки и ловите любую машину.Всё будет хорошо! Акуна матата! В Африке — здорово.

 Африка — это 100% экзотики.Побережье Восточной Африки омывается самым тёплым океаном на нашей планете — Индийским. Жемчужиной этой части континента является Танзания. Через эту страну проходит экватор. Это не означает, что там царствует испепеляющая жара. Большая часть Восточной Африки находится на средней высоте 1500–2000 метров, что уравновешивает температуру воздуха. Именно здесь раскинулась африканская саванна — мир уникальной флоры и фауны, царства животных. Здесь же, в саванне, находится самая высокая точка на континенте — гора Килиманджаро (5892 метра), покрытая снегами, несмотря на близость экватора.Народы Танзании, являющиеся смесью арабского, индийского и африканских народов, — один из наиболее дружелюбных народов в Африке. Их язык — суахили, имеет смешанные корни арабского, хинди, и местных языков. Это свидетельствует  о том, что с древности с этим регионом имелись устойчивые контакты культур далёкой Индии и Аравии. Знаменитое Сафари, на суахили означает буквально — “Охота”.Восточная Африка является очень приятным для посещения уголком планеты. Слоны, зебры и страусы, церкви, мечети и индуистские храмы, высокие горы и национальные парки, протяжённые морские пляжи с белым песком и коралловыми рифами островов Мафия и Занзибар, обширное озеро Виктория и глубоководное озеро Танганьика  — всё это даёт возможность прикоснуться к таинственному миру настоящей Африки.

С удовольствием свидетельствуем свое почтение и предлагаем продолжить или начать свое сотрудничество с нами.

Ваш выбор - наше исполнение!

С уважением,Туристическая компания «Примэлит» .

Подробная информация по тел. 8 (423) 2-403-377; 8 (423) 2-403-388.

«Примэлит» находится по адресу г. Владивосток, ул Семеновская 29, офис 505, этаж 5.

Поделитесь
Автор: Прим Элит,
23.09.13
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.