Встал вопрос о перевозке негабарита. Какие существуют требования и правила к таким перевозкам?

Встал вопрос о перевозке негабарита. Какие существуют требования и правила к таким перевозкам? Что нужно сделать чтобы перевозка была законной. Как избежать проблем.

  Перевозка техники крупных размеров, перевозка спецтехники и длинномерных грузов, проводятся по тем же требованиям, что и перевозка любого негабарита. Услуги трала, аренда трала может потребоваться, если компания располагает опытными логистами и водителями, но не имеет собственного транспорта для негабаритных грузов. Перевозка тяжеловесных грузов осуществляется при помощи специальных низкорамных платформ, обеспечивающих быструю и беспроблемную погрузку/разгрузку грузов, высокую устойчивость груза во время перевозки, а так же возможен съез и заед техники своим ходом при наличии аппарелей.

  К негабаритным груза относят такие грузы, чьи показатели измерений (высота, масса, длина) превышают существующие нормы. Высота транспортного средства с грузом высота- больше 4 метров, вес больше 40 тонн, а ширина превышает 2,55 метра, длина - более 20 метров. Параметры груза не позволяют транспортировать его на типовых грузовиках, а технические характеристики делают невозможным разбор груза на модули. Для перевозки негабаритных грузов необходимо получить специальное разрешение, в котором будет закреплен маршрут перевозки, требования к скорости, необходимость сопровождения груза.

  Разрешение выдается на фиксированный срок, это могут быть как 2-3 дня, так и несколько месяцев. Документ является согласием фактического владельца дорог на перевозку негабарита, способную повредить покрытие дороги и дорожные конструкции, создать трудности для передвижения по этому маршруту других транспортных средств.

  Организация перевозки негабарита требует тщательного планирования и профессиональной подготовки. Ошибки на пути планирования могут привести к запрету на перевозку, или увеличить срок ожидания разрешения. При получении разрешения на транспортировку негабарита необходимо также оформить страховку на груз, так как доля риска при перевозке негабарита всегда присутствует.

  Закрепление негабарита на выбранной передвижной основе также тщательно планируется, как и маршрут перевозки. Груз чаще всего крепится цепями, либо проволокой. Крепление обеспечивает предельную фиксацию и полную неподвижность груза. Только в этом случае можно гарантировать его безопасность во время доставки.

  При каких условиях допускается перевозка негабаритных грузов? Расположение и объемы груза не должны препятствовать нормальному обзору дороги для  водителя. При закреплении груза на выбранном транспортном средстве не нарушается его устойчивость. Никакие знаки, приборы, устройства не загораживает груз. Груз не выделяет пыль, не создает шум, не является токсичным для окружающей среды.

  Организация и проведение перевозки негабаритных, длинномерных, тяжеловесных грузов для любой компании всегда небольшой стресс. Соблюдение кучи норм и правил требует от организатора такой перевозки не только внимательности, но и большого опыта. 

 Чтобы Ваша перевозка прошла быстро и без трудностей, выбирайте перевозчиком компанию "Cargo- BLG", мы уже знаем как доставить ваш груз совершенно в любую точку нашей необъятной Родины.

Поделитесь
Автор: Cargo- BLG,
11.09.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.