Как украинские беженцы благодарили Россию

… Июль. +35. Пограничный переход на Российско-Украинской границе. Вне очереди к переходу подъезжают 4 двухэтажных автобуса- в салонах женщины с детишками (от грудничков и старше) . Из открытых окон слышатся возгласы: «Россия! Спасибо! Мы любим Вас!»

Глядя на эту картину у меня, 53- летнего мужика, сотрудника МВД, многое повидавшего в этой жизни подкатил комок к горлу, и очки перестали выполнять свою функцию: слезы катились… Я понимал, что многие из них едут к родственникам, и среди них есть те, кому ехать просто в никуда… Но все они спасены - и это главное.

Я так же ощутил, что помимо той гуманитарной помощи, которую мы оказываем сейчас для ополчения, наша обязанность еще и взять на себя ответственность за тех, кто приедет в «это никуда».

На сегодняшний день, жильем работой обустройством в школах, колледжах, в детских садах наша инициативная группа обеспечила лишь 4 семьи. Мы могли бы сделать больше, но финансовые возможности нашего благотворительного фонда, к сожалению, заканчиваются.

Если несколько человек способны сделать хоть что - либо и как- то повлиять на ситуацию, то объединившись вместе, мы можем сделать гораздо больше! Помощь ближнему - изначально заложена в природе человека. И в самый ответственный сейчас для России момент, мы не можем идти против своей природы. Только вместе мы в силах менять мир!

Если у Вас, Россияне, Дальневосточники! Есть возможность оказать хоть какую-то материальную помощь в любом размере ( количество не важно),- мы, ветераны, сотрудники силовых структур будем Вам благодарны. Я верю, что мы поможем организовать жизни тех, кто потерял кров, родных и близких. Я знаю, что в наших силах сделать так, чтобы на нашей земле эти люди почувствовали себя как дома. Я верю, что благодаря всем нам они обретут уверенность за свое дальнейшее существование…

Игорь Еремеев (сотрудник МВД, волонтер благотворительного фонда «Правопорядок - Центр»)


Реквизиты:

МО в ЮАО г. Москвы Международного общественного Фонда "Правопорядок-Центр",

Р/с 40703810238310100552 в Сбербанке России г. Москва, ИНН 7725095394

К/с 30101810400000000225, БИК 044525225, ОКПО 49913410.

Назначение платежа: «Пожертвования на развитие и решение уставных задач Отделения. НДС не облагается».

Тел. по вопросам перечисления денежных средств: 89106659000

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.