Чакры и работа организма

Красная чакра (первая).

Находится в тазовой области в районе копчика.

Красный цвет обеспечивает нам – Здоровье, жизненную силу, стабильность, процветание.

Недостаток красного цвета или примесь в нем черного, может вызвать такие заболевания как – белокровие, варикозное расширение вен, депрессию, имунную недостаточность, общую слабость.

Оранжевая чакра (вторая).

Находится на уровне сочленения крестца и позвоночника.

Оранжевый цвет обеспечивает нам способность чувствовать, испытывать удовольствие, быть устойчивым и уверенным в себе. Он также обеспечивает функционирование репродуктивной системы и сексуальное влечение. Люди, у которых хорошо функционирует оранжевая чакра, долго остаются молодыми, стройными и активными, не смотря на возраст. Оранжевый цвет можно рассматривать как эликсир молодости.

Недостаток оранжевого может вызвать невралгию седалищного нерва, заболевания половых органов, сексуальные растройства, ожирение.

Желтая чакра(третья).

Находится в районе солнечного сплетения.

Желтый цвет обеспечивает нам чувство уверенности, легкости и веселья, способность к преодолению проблем, управлению деньгами.

Недостаток желтого, или примесь в нем черного цвета, может вызвать проблемы с печенью, артрит, гастрит, язву желудка, отложения солей на позвоночнике, образование бляшек на кровеносных сосудах и полипов в кишечнике.

Зеленая чакра (четвертая).

Расположена в области сердца.

Зеленый цвет обеспечивает нам способность любить и быть любимыми. Он также влияет на способность принимать этот мир во всех его проявлениях, и быть счастливым и сбалансированным.

Неприятие этого мира и обиды блокируют зеленый цвет, и в результате может развиться сердечная недостаточность , межреберная невралгия, астма, бронхит, пневмония, и даже рак груди.

Голубая чакра (пятая).

Расположена в районе шеи.

Голубой цвет обеспечивает способность слышать и говорить, петь и творить, чувствовать время и пространство.

Недостаток голубого цвета, или примесь в нем черного, может привести к возникновению сколиоза, воспалению гланд, гипер- или гипофункции щитовидной железы, мигреням, инсульту.

Синяя чакра (шестая).

Расположена в центре головы.

Синий цвет обеспечивает нам способность видеть, иметь хорошую память, логически мыслить, и находить решение в любой ситуации.

Недостаток синего, или примесь в нем черного, может вызвать опухоль мозга, нервные расстройства, слепоту.

Фиолетовая чакра (седьмая).

Расположена в «короне» головы.

Фиолетовый цвет обеспечивает нам способность знать и учиться, дает возможность ощущать связь с космосом и энергоинформационным полем Земли и других людей. Дает мудрость и интеллект, духовность и широкое восприятие. 

Недостаток фиолетового цвета, или примесь в нем черного, вызывает энергетические проблемы, мистические депрессии и фобии.

Восстанавливая работу чакр, мы сможем обеспечить наше тело всеми необходимыми вибрациями. При этом восстановится нормальное функционирование всех биохимических процессов. Восстановится балланс между всеми органами и системами. Тело помолодеет, появится активность и желание действовать. Улучшится память, разовьется интеллект. Расправит крылья любовь к себе, к людям, к природе, к богу.

Поделитесь
Автор: Панакея,
22.05.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.