В Беларуси прошел туристский слет учащихся Союзного государства

Радостыми, шумными и дружными получились последние дни июня в Мядельском районе Минской области. Сюда съехались школьники из разных уголков Беларуси и России. С 25 июня по 1 июля здесь проводился туристский слет учащихся Союзного государства. На таких соревнованиях белорусские и российские ребята встречаются уже в девятый раз. Место встречи стараются чередовать: год–два в Беларуси, потом столько же в России.
Поэтому если первый слет в 2006 году принимал Олимпийский спортивный комплекс «Раубичи» под Минском, то в прошлый раз ребята собрались в Калужской области. А в этом году для слета в честь 70–летия освобождения Беларуси место выбирали особенно тщательно: Мядельщина помнит многое о драматических событиях войны.

   Недалеко от озера Швакшты палатки расставили 42 команды — 34 команды из 8 федеральных округов России и 8 из Беларуси. В каждой по 10 школьников 14 — 17 лет плюс двое взрослых кураторов.

   Впервые в таком крупном мероприятии приняла участие команда из Приморского края. Наша команда представлена лучшими спортсменами края, победителями туристских соревнований 2013 года, трое из которых являются обладателями Премии Президента по итогам профильных состязаний ушедшего года.

 

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.