Будет ли ваш ребенок любить спорт, когда станет старше?

Будет ли ваш ребенок любить спорт, когда станет старше? Что он предпочтёт: сыграть в онлайн-игру или попинать мяч с друзьями во дворе? Будет ли он здоровым и сильным. Отдавая своего ребенка в футбольную школу « Юниор», Вы  дарите ему часы радости,  веселья, а наши тренеры приобщают его к мировому движению любителей футбола и здорового образа жизни!
Наше желание – это заложить положительный опыт у ребенка к двигательной активности и физическим занятиям, что формирует интересную личность в дальнейшем. Поэтому приоритеты  в нашей работы : безопасность, внимательность, индивидуальный подход и бережное отношение тренеров к ребенку. Таким образом, группы в ФШ « Юниор» мы делаем от 6-8 человек, это позволяет нашим тренерам распределять свое внимание в равных объемах для каждого ребенка и удерживать внимание детей на занятии за счет персонального общения.
Тренировки для юных спортсменов имеют четкую структуру развития. Начиная от простого,  с каждой новой тренировкой ребенок, за счет нужного количества повторений, имеет возможность улучшить свои навыки в координации, ловкости, гибкости и концентрации. Для нас важно заложить в понимание ребенка, что у него получается, и он может это делать, через подбор упражнений дети начинают чувствовать « Я могу это сделать»  и они становятся более жизнерадостными.
Групповые занятия для ребенка это новый этап развития и важный момент в освоении нового пространства, людей, детей. И задачей взрослых является помощь в организации режима дня. Именно поэтому мы делаем тренировки для наших юных атлетов в одно время. Сформированные правила в игровой форме позволяют детям становиться частью этих правил и приближают их к самостоятельности и ответственности.
Для работы с воспитанниками школы, мы проводим тщательный отбор специалистов, способных решать эти задачи. Тренер школы «Юниор» - мастер своего дела, он с интересом  и со всей душой относится к тому, что делает и  в этом Вы можете быть уверены.
Целью работы школы « Юниор» мы считаем  развитие  детей, через их интерес и нарастающее желание заниматься и делать то, что они умеют или  не умеют еще лучше.


Уважаемые родители, приобретая абонемент в  школу «Юниор», вы получаете не только 2 часа тренировок в неделю, но и увлечение для вашего ребенка, которое занимает большую часть его сознания. Для скорейшего развития вашего ребенка  мы приглашаем вас  к совместной работе и выработке общего понимания методики тренировок.
Первоначальный акцент  в школе «Юниор» направлен  на развитие координации движений, гибкости  и психологии ребенка, а потом уже техники и тактики футбола. Это обусловлено тем, что для хороший техники и технико-тактического мышления ребенку необходимо, чтобы у него были базовые навыки, которые влияют на футбольные навыки (скорость принятия решения в футболе, чувство мяча, дриблинг, подачи, чувства свободного пространства), необходимые для роста качественного игрока.
Многие родители расстраиваются, видя, что их ребенок отстает на занятиях от других детей. В таких ситуациях нет повода для волнения, раскрытие таланта -процесс, который состоит их множества факторов. Всем известные примеры в футбольной истории - обладатели золотых мячей  Зинедин Зидан, Лионель Мессии, Криштиану Роналду,  раскрылись в нужный момент, без фиксированных временных рамок. Главный принцип  раскрытия таланта- не помешать его развитию, направлять его, работая  индивидуально, а главное правило  становления таланта- это безграничная любовь к игре и огромное трудолюбие. Многие известные футболисты рассказывают о своем  детстве с горящими глазами, повторяя, что именно вера в себя и  в свои силы, трудолюбие и постоянный интерес к игре помогли им  добиться титула лучшего футболиста мира.
Существуют и обратные примеры, когда игрок, обладая талантом,  так и не смог раскрыться  из-за отсутствия терпения, трудолюбия в нужный момент. И это подтверждает, что мы  не можем раскрыть талан, но наша вера в наших детей, поддержка, внимание на положительные моменты, похвала – это все помогает их раскрытию.  Единственное без чего невозможно прогрессировать - это без интереса и любви к футболу, если ваш ребенок теряет интерес, и долгое время не возвращается к игре, стоит найти новый интерес в других видах спорта.

Поделитесь
Автор: Юниор,
16.09.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.