Компании г. Владивостока организовали 4-го сентября красочное благотворительное мероприятие “ДАРИ ДОБРО ДЕТЯМ”!

К сожалению, мир не совершенен. И есть в нашем обществе категории людей, которые обделены вниманием. Некоторые муниципальные учреждения не получают должной поддержки от государства, а самостоятельно изыскивать необходимые средства по роду своей деятельности попросту не способны.

Многие это понимают, но далеко не каждый готов вникать в чужие проблемы. Вот и выживают детские дома, сады, школы, спортивные секции так, как могут. У кого просить помощи, если в стране кризис, каждый занят только своими делами?! В итоге получается, что крайними остаются самые незащищённые слои населения. Особенно детишки тысяч детских домов нашей необъятной страны.

Не желая оставаться безучастными к проблеме, сразу несколько Владивостокских компаний 4го сентября 2015 г. организовали благотворительное мероприятие под названием “ДАРИ ДОБРО ДЕТЯМ”. На этот раз было решено помочь детям с Владивостокского детдома №2 - вывезти их на море, устроить барбекю, футбольный матч, мастер-классы, катания на лодках РИБ и наградить детский дом памятными подарками.

Целью подобных мероприятий, прежде всего, является желание заложить в мышление детей, не имеющих родителей, частичку чего-то хорошего, позитивного, светлого, уделить внимание, которого им так недостаёт, привить спортивный образ жизни. На самом деле, ничего не стоит подарить такой праздник. Было бы желание.

КАК ВСЁ БЫЛО

  • компания Globaldrive (дистрибьютор водно-моторной и мото-техники) взяла всю организацию на себя, а также подарила детдому ласты и маски и предоставила для тест-драйва свои лодки РИБ, покатала детишек, даже позволив им (под контролем специалиста) управлять самим.
  • база отдыха “Маяк” безвозмездно предоставила детям возможность поиграть в боулинг, футбол, баскетбол и обеспечила организаторов всем необходимым для проведения мероприятия на своей территории,
  • автосалон “Автоцентргаз Восток” помог с перевозкой детишек с детского дома на базу и обратно на комфортабельном пассажирском автомобиле ГАЗ,
  • фитнес центр “Alliance” предоставил детскому дому спортинвентарь и провёл мастер-класс по спортивным упражнениям, развивающим скорость и силу,
  • супермаркет товаров для детей “Счастливое детство” подарил Детскому дому прекрасные детские игрушки для разных возрастных категорий,
  • ресторан “Pizza La Renzo” обеспечила всех своей фирменной вкусной продукцией,
  • баскетбольная команда “Спартак-Приморье” провела мастер-класс, показав детям, как проходит подготовка к матчам, научив их некоторым упражнениям и проведя небольшой товарищеский поединок,
  • компания “Славда” подарила детскому дому игрушки, а также много-много вкусных и полезных напитков,
  • Primamedia с удовольствием согласилась стать информационным партнёром мероприятия.

Далеко не каждый ребёнок может позволить себе такие радости жизни как покататься на лодке с мотором, пообщаться со своими кумирами по спорту, поиграть в боулинг и многое другое. А уж дети с детских домов вообще обделены такими возможностями. Поэтому так важно было подарить детям немного добра. Новые положительные впечатления и позитив – вот что самое главное.

Организаторы уверены, что не стоит зацикливаться исключительно на бизнесе (или только на себе). Именно такие мероприятия, как “ДАРИ ДОБРО ДЕТЯМ”, пропагандирующие здоровый образ жизни и спорт, помогут детям стать более счастливыми и целеустремлёнными и в дальнейшем, когда они вырастут, сделать правильный выбор по отношению их приоритетов.


Слово о проведении мероприятия

 - Компания Глобал Драйв совместно с партнерами проводит на базе отдыха Маяк благотворительное мероприятие с детским домом №2. Зачем вам тратить время на подобные мероприятия? Вы, наверное, и так сильно загружены работой, особо не обладая свободным временем…

Да согласен, мы тратим много времени на построение процесса бизнес-структуры и выполнение всех поставленных задач, но всё это не освобождает нас от социальной ответственности перед другими людьми.

- Проведение такого рода мероприятия стоит не малых денег. Кто оказывает финансовую поддержку?

Да все верно вы заметили, затраты на организацию мероприятия на самом деле весьма большие, при этом мы постарались организовать все на самом высшем уровне.

Что касается финансовой поддержки - все основные расходы мы берем на себя, тем не менее, весомую помощь в организации мероприятия оказали наши партнеры. Фитнес центр Alliance предоставляет детскому дому спортинвентарь, Счастливое детство дарит детям прекрасные детские игрушки, Пицца Ларенцо обеспечивает наше мероприятие своей фирменной вкусной продукцией, база отдыха Маяк безвозмездно предоставляет возможность поиграть в боулинг, футбол, баскетбол и воспользоваться всем необходимым для проведения мероприятия на своей территории, Газ центр помогает с перевозкой детишек с детского дома на базу и обратно. Наша баскетбольная команда Спартак Приморье тоже с удовольствием принимает участие в мероприятии. Наш информационный партнёр – Примамедия, которая будет всю неделю освещать наше благотворительное мероприятие на своём новостном портале.

- Почему вам пришла идея организовать подобное мероприятие?

Потому что мы понимаем, что далеко не каждый ребёнок может позволить себе такие радости жизни как покататься на лодке с мотором, пообщаться со своими кумирами по спорту, поиграть в боулинг и многое другое. А уж дети с детских домов вообще обделены такими возможностями. Поэтому мы и решили подарить детям немного добра. Новые положительные впечатления и позитив – вот что самое главное.

Я уверен, что именно такие мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и спорт, помогут детям стать более счастливыми и целеустремлёнными, и в дальнейшем сделать правильный выбор по отношению их приоритетов, когда они вырастут.

Поделитесь
Автор: Globaldrive,
14.09.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.