XV выставка-ярмарка «Приморские продукты питания»

С 27 по 29 сентября во Владивостоке состоится самое «вкусное» событие уходящего летнего сезона - совместно пройдут ежегодные выставки - XV специализированная выставка с международным участием «Дальагро. Продовольствие» и XV выставка-ярмарка «Приморские продукты питания».

Организаторами выставок являются Департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края и ООО «Дальэкспоцентр», член Российского Союза выставок и ярмарок.

С 2005 года выставка «Дальагро. Продовольствие» проходит под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Это высокая оценка выставки и подтверждение её значимости для развития экономики не только края, но и всего Дальневосточного региона.

За 15 лет своей работы продовольственные выставки стали важнейшей коммуникационной площадкой отрасли.

Выставки традиционно пользуются большой популярностью как у специалистов, так и у жителей Приморского края.

Ведущие мясоперерабатывающие предприятия из Приморского и Хабаровского краев представят натуральную продукцию - замороженное и охлажденное мясо, цыплят, мясные полуфабрикаты - котлеты, чебуреки, пельмени и вареники с различными начинками, колбасные изделия и копчёности.

Для детей и взрослых на выставках будут представлены свежее молоко, кисломолочные продукты, продукты здоровья нового поколения, такие как бифилюкс, иммунолакт, бифидум, лактиналь и др.

Свежайшая выпечка и десерты для всех и каждого: широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, совершенно разнообразных как по вкусу, так и по оформлению – нежные и изысканные торты и пирожные с натуральным творогом и сметаной, торты с йогуртовым и шоколадным бисквитом, классические изделия с масляным кремом и др. 

Диетические продукты питания, мёд из Башкирии, чайная продукция, пиво, минеральные и питьевые воды, безалкогольные напитки в широком ассортименте, растительное масло, майонез, маргарин, плодовоовощные консервы, сахар с различными добавками, пищевые добавки, специи - и это далеко не весь перечень того, что будет представлено на выставках.

Для производителей продуктов питания на выставках будут представлены новые виды упаковки и этикетки, произведенной на современном зарубежном оборудовании (MARK ENDY, США). Ведь для них важен не только внешний вид упаковки, ее привлекательность, запоминаемость и дизайн, но и её способность обеспечить сохранность потребительских свойств самого товара (срока годности, товарного вида, формы, цвета и полезных свойств).

Также на выставках будут демонстрироваться этикетки самоклеящиеся для всех видов продукции; пакеты для пищевой промышленности с логотипом заказчика, прозрачные, в т. ч. для вакуумной упаковки; термоусадочные этикетки, цветные и прозрачные барьерные пленки, крышка из фольги, лотки, банки, подложки.

Компания из Ставропольского края представит автоматы для фасовки жидких, пастообразных и сыпучих продуктов; линии розлива для фасовки и укупорки в стеклянную и ПЭТ тару продуктов; этикетировщики и датеры для самоклеящейся этикетки; лазерные маркеры для маркировки.  

В этом году на выставках будет представлена подъемно-транспортная техника для АПК.

Чем порадуют посетителей выставок зарубежные участники в этом году?

На выставках будут представлены продукты питания, изготовленные по экологически чистым технологиям и продукты бакалейной группы. Посетители выставок смогут приобрести продукцию самого высокого качества, проходящую строгий контроль на всех этапах производства. Традиционно жителей и гостей города порадуют лучшие виды букетной розы из Республики Корея.

Компании из префектуры Ниигата, Япония, представят японский рис наивысшего качества «косихикари», выращенный в экологически чистых условиях и получивший признание за свои высокие вкусовые качества. Благодаря ему префектуру Ниигата называют «рисовой корзиной Японии». 

Традиционно на выставках пройдёт смотр качества пищевой продукции на присвоение «Гран При» и конкурсы «Лучшая упаковка» и «Лучший стенд». Победители будут награждены кубками, медалями и дипломами.

Официальная церемония открытия выставок пройдет 27 сентября в 11:00 и продолжится традиционным награждением победителей смотра-конкурса «Лучший товар Приморья».

Как всегда, выставки дополнит обширная деловая программа, подготовленная специалистами Департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, Управления ветеринарии Приморского края, Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, Приморского центра сертификации, Российского национального союза пчеловодов, Дальневосточного федерального университета «Школа биомедицины», Приморского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Государственной семенной инспекции, ООО «ПООС ВНИИО», г. Артем, Приморской государственной публичной библиотеки им. А.М. Горького и др.

Специалисты обсудят проекты технических регламентов «О безопасности пищевой продукции»,  «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности упаковки», проведут круглый стол «Приморский мёд – состояние и перспективы отрасли». Привлечет внимание специалистов и садоводов-любителей научно-практический семинар «Развитие овощеводства в Приморском крае» и выставка-обзор литературы по теме «Новые сорта овощных культур».

Для широкой аудитории посетителей на выставках пройдёт «Презентация инновационных проектов студентов и  молодых специалистов по повышению качества и разнообразия пищевых продуктов».

Церемония награждения победителей конкурсов состоится 29 сентября с 14:00 до  15:00 часов.

Участники выставок - ведущие компании пищевой, перерабатывающей, рыбной и сельскохозяйственной отраслей приглашают к сотрудничеству руководителей предприятий оптовой и розничной торговли, супермаркетов и гипермаркетов, детских садов, школ, центров детского творчества, столовые, кафе и закусочные, лечебные учреждения.

Каждый посетитель выставок гарантированно найдет для себя что-то новое, полезное и интересное!

Выставки пройдут по адресу: Владивосток, ул. Гоголя, 41, спорткомплекс «Чемпион».

Официальная церемония открытия 27 сентября в 11:00.

Выставки продлятся 3 дня и будут открыты для посетителей ежедневно: 27, 28 сентября с 10:00 до 18:00; 29 сентября с 10:00 до 16:00. Вход свободный.

Поделитесь
Автор: Дальэкспоцентр,
20.09.11
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.