Забудьте о своем бизнесе

Существует несколько тезисов, почему надо «устроится на работу», а не «Начать свое дело».

Большая часть населения нашей необъятной родины уверенны в невозможности создания собственного дела. Эту уверенность они несут перед собой как знамя, старясь вложить эту «аксиому» в головы всех окружающих. Конечно же, иногда у каждого промелькивает в голове мысль, а не достоин ли ты большего в своей жизни? Но обычно данная мысль только мелькает, но никак не притворяется в действительность. А почему? А потому что:

Всего и так уже полно

Вокруг куча магазинов, парикмахерских, кафе и тд. Рынок насыщен – все клиенты уже поделены между имеющимся компаниями. При этом забывают тот факт, что в большинстве случаев люди платят за комфорт, сервис, хорошее отношение. Поэтому если Вы будете правильно вести себя со своими клиентами, то поверьте, дела пойдут.

Для того что бы начать бизнес нужны деньги, а их нет.

Нет денег? Чудесно. Начните с нуля. Главное в бизнесе не капитал, а желание работать. Не важно, сколько у вас денег, а как вы подойдете к этому. Есть огромное количество возможностей начать бизнес без вложений. Продавать услуги, либо товар по предоплате, продвигать бизнес при помощи интернета, социальных сетей, самостоятельно, так сказать «хэнд мэйд», делать комплименты своим нынешним и потенциальным клиентам.

Чем меньше денег вложено, тем меньше шансов уйти в минус! При этом, даже если бизнес не пойдет, Вы все равно получите выгоду. Какую спросите Вы? Вы получите опыт, который в дальнейшем поможет Вам построить следующий бизнес.

На что жить пока бизнес начнет приносить прибыль? Никто не заставляет Вас уходить с работы, занимайтесь этим в свободное время, создайте сайт, продвигайте свое дело в интернете. Для этого у Вас есть ночи и выходные.

Сложности в регистрации ООО или ИП?

Ничего подобного все очень просто. Посидите в интернете, там есть куча сайтов. В конце концов, можно обратится в специализированную контору, которая занимается регистрацией ООО и ИП в которой весь пакет документов. Готовят за смешную сумму.

Многие говорят что, для того бы начать свой бизнес, нужен бухгалтер. Тоже заблуждение можно найти бухгалтера на дому, бухгалтерскую компанию, которые за дешево будут вести бухгалтерский учет.

Хотя на самом деле ООО или ИП это всего лишь приложение к Вашему действующему бизнесу и стоит его регистрировать только тогда, когда у Вас появляются клиенты.

Нужно специальное образование

Никакого образования не надо. Достаточно разбираться в том, что вы реализуете. И это все. Все остальные прикладные знания могут быть получены в процессе работы.

То что мне нравится не принесет денег

Не факт! Вполне возможно, что вы просто не можете все это продать. Другой вопрос как этому научится и это правильный вопрос. Сейчас огромное количество компаний, которые за даром готовы Вас научить как это все продать  и при этом что бы вы получили максимальную прибыль.

Все Тезисы перечисленные выше являются всего лишь маскировкой таких качеств как: лень, неуверенность в себе, не самостоятельность.

Только Вам решать чего Вы достойны в этом мире.


Поделитесь
Автор: ФинансБизнесГрупп,
04.08.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.