Таможенное оформление грузов

Внешнеэкономическая деятельность сегодня переживает бурное развитие, что служит причиной активного движения товаров через границу. Соответственно возрастает нагрузка на таможенные органы, ужесточается контроль над импортным/экспортным потоком, пресекается ввоз груза потенциально опасного для жизни и здоровья населения. В таких условиях на этапе таможенного оформления (декларирования, очистки или просто «растаможки») могут возникнуть непредвиденные трудности, способные повлиять на график поставок, что в свою очередь приводит к потере времени и дополнительным финансовым расходам. Как пройти «растаможку» в кратчайшие сроки и без лишних проволочек?

Профессиональный подход

ТК «Транзит» оказывает помощь в прохождении процедуры таможенной очистки грузов следующих из Юго-Восточной Азии (Китай, Япония, Корея, Таиланд, Тайвань), а также Америки и Европы, в портах «Владивосток», «Находка», «Восточный» и на сухопутных пограничных переходах. Благодаря многолетнему опыту, профессионализму сотрудников, тесному взаимодействию с различными отделами и подразделениями контролирующих органов, мы обеспечим оперативное  таможенное оформление с минимальными временными и материальными издержками. Наши специалисты отслеживают изменения российского законодательства, в частности Таможенного кодекса, особенности его применения (прецеденты на местах),  в совершенстве знают правила оформления любых категорий товаров в соответствии с действующими режимами, что дает возможность профессионально и быстро принимать решения, мгновенно реагировать в любых ситуациях.

Наши услуги

Сегодня многие считают, что бизнес, связанный с международными перевозками – хлопотный и невыгодный именно из-за возможных затруднений на таможне. Бесспорно, если открывать новую штатную единицу в компании (возможно не одну), проводить обучение, получать лицензию (продлевать ее) и так далее, то самостоятельно пройти «растаможку» не составит особого труда, но будут ли понесенные  затраты оправданы, особенно при условии редких, разовых поставок. Целесообразнее передать решение данных вопросов на аутсорсинг ТК «Транзит». Наша компания предлагает исчерпывающий перечень услуг по таможенному оформлению, включающий:

  • Обслуживание экспортных/импортных/транзитных операций.
  • Классификация груза (подбор кодов) по ТН ВЭД.
  • Подготовка, заполнение всей необходимой документации, для подачи таможенной декларации (не только в печатном, но и электронном виде).
  • Подбор и расчет оптимальных размеров сборов, пошлин, таможенной стоимости товара,  осуществление обязательных оплат.
  • Получение необходимых сертификатов, СЭЗ, а также других разрешительных/сопроводительных документов для определенных групп товаров, обеспечивая быстрое прохождение таможенного оформления.
  • Контроль над выполнением таможенных процедур, при необходимости представительство в государственных органах на стороне клиента, отстаивание его интересов.
  • Размещение груза на таможенных и СВХ складах.
  • Информационные и консультационные услуги по всем возникающим у клиента вопросам, касающимся международных грузоперевозок и многое другое.

Компания «Транзит» осуществит грамотное таможенное оформление любых грузов, в том числе требующих специальных условий хранения и транспортировки, а также многотоварных партий (количество наименований товаров может превышать несколько тысяч).

Главная цель ТК «Транзит» – эффективная помощь в развитие бизнеса наших клиентов на всех этапах международных грузоперевозок, включая таможенное оформление.  Если потребуется, мы готовы предоставлять свои услуги 24 ч. в сутки.

Поделитесь
Автор: Транзит,
12.05.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.