Женственность против вульгарности

19 мая 2016 года в рамках движения за женственность в России Клуб Деловых Дам провел круглый стол в кафе «IST-A». Тема встречи: «Женственность против вульгарности».

Современные тенденции моды, ведущие к повышению эротизма, предоставляют женщинам возможность для более активного самовыражения при помощи выбора одежды, аксессуаров, макияжа, прически. К сожалению, порой женщины допускают чрезмерность в применении своих инструментов, и уже выглядят вульгарно. Где эта «золотая середина» - мы постарались разобрать, пригласив на встречу экспертов из различных областей.

Иванченко Зинаида, директор салона российской дизайнерской одежды «Гланс», дала несколько советов в области стиля:

  • вульгарность – это стремление подчеркнуть фигуру всем и сразу – облегающей одеждой, глубоким декольте и короткой длиной. Выбирайте что-то одно из перечисленных способов;

  • для делового стиля одежды не допускайте применения более трех цветов, при других же случаях, можете экспериментировать более разнообразным сочетанием;

  • принты – очень капризная вещь в гардеробе. Поэтому в своем образе старайтесь применять только один вид принта или правильное сочетание нескольких;

  • в применении украшений необходимо так же знать меру. Они должны дополнять ваш образ, а не перекрывать его.

Щукина Ольга, заместитель генерального директора косметологической клиники «Медклуб» также поделилась своими секретами:

  • в косметологии встречаются две крайности проявления вульгарности – когда женщина вообще не ухаживает за своей внешностью и когда с помощью косметологических методов не может остановиться на совершенствовании своей внешности;

  • руководителю с ухоженной внешностью намного легче вести за собой коллектив;

  • к косметологу необходимо ходить как к любому другому врачу: систематически, разработать с доктором план системного лечения;

  • ухаживая за лицом, не забывайте про шею, декольте и руки.

Основатель центра йоги «Атман»  Гранатова Ирина рассказала:

  • йога и упражнения на растяжку для женщины – это успокоение ума, внутренний рост;

  • занятия йогой улучшают осанку, походку – это добавляет женственности, улучшает здоровье, привлекает внимание;

  • женщина – это энергия мира. Ее внутренняя гармония влияет на ее окружение, поэтому женщина должна стремиться к душевному комфорту и балансу.

Психолог Наталья Козлова поделилась секретами женственности со своей точки зрения:

  • часто мы путаем вульгарность с сексуальностью или грубостью, а иногда и с проявлениями мужественности;

  • можно быть сексуальной и при этом невероятно женственной, проявить резкость или грубость,"расплескать" женскую энергию, но не скатится в вульгарность, принимать волевые решения, управлять бизнесом, но оставаться наполненной энергией любви и вдохновения;

  • как отличить женщину естественную от женщины вульгарной? В проявлении вульгарности все искусственно, наигранно  и чересчур. В вульгарности все нарочито и нетерпимо к недостаткам. Вульгарность боится быть неидеальной.

  • мотивация женственности – любовь к себе, своему окружению, миру. Ей не нужно ничего доказывать, она вдохновляет, ведет за собой, естественным образом возбуждает интерес и в супер-откровенном платье, и в джинсах и кедах, и в деловом костюме.

Касательно обозначенной темы, следует вспомнить высказывание Коко Шанель относительно эксцентрично одетых женщин, которые своим обликом пугают мужчин и по большей части глупы. Шанель подчеркивала привязанность мужчин к женщинам, на которых смотрят не из-за эксцентричности (которая в современности зачастую перерастает в пошлость), а из-за истинной женской красоты, как проявление рассудительности и манерности.

Для справки:

Клуб Деловых Дам (Владивосток) - некоммерческий клуб для женщин, владельцев, генеральных директоров и специалистов из различных сфер. На заседаниях клуба, которые проводятся раз в месяц, участницы знакомятся, обмениваются практическим опытом, знаниями в области бизнеса, моды, красоты и здоровья.

+7 (999) 040-55-70, +7 (423) 269-00-32, klubdd@mail.ru

Партнеры мероприятия:

Кафе «IST’A» 

Бизнес-клуб «Клуб Расширения Бизнеса «СВЕЖИЙ ВЕТЕР» для владельцев и директоров.

Салон российской дизайнерской одежды «Glance»

Косметологическая клиника «Медклуб» 

Центр йоги и эволюции человека «Атман» 

Студия психолога Козловой Натальи 

Информационные партнеры:

Iprim – интернет-портал «Интерактивный город»

Журнал Welcome Vladivostok» 

ДВ реклама – интернет-портал 

Отзывы участников (редакция сохранена):

Отличная организация мероприятия! Спасибо Елене и Ирине за собрание нас вместе и наполнение энергией!

К.Н.А., бизнес-консультант, психолог

В человеке должна быть гармония во всем: нужно успеть накраситься, правильно одеться, следить за собой, питаться хорошо. И Круглый стол очень ценен именно потому что показывает важность многогранности подхода к женской истинной сути, работе над собой.

К.Н.Н., директор

Огромное спасибо «Клубу Деловых Дам» за прекрасное начало дня: актуальные вопросы, дружеская обстановка, возможность поделиться своей энергией и понять, что единомышленников много! Спасибо большое!

Щ.О.В., директор

Огромное спасибо за приглашение! Очень хорошая атмосфера, понравились все участницы Круглого стола! Вроде и все давно знала….. но очень грамотно преподнесено настоящими профессионалами своего дела! Обязательно пересмотрю свой гардероб! Хожу и буду продолжать ходить на йогу! Посещала и буду продолжать посещать косметолога! Обо всем, что узнала, обязательно поделюсь со своими подругами! Люблю жизнь, и надеюсь, что это взаимно!!!

А.Г.А., организатор

Приятно, что есть люди, которые хотят возродить женственность. Это очень важно, особенно в деловой среде. Спасибо за приятную атмосферу, интересное знакомство и полезную информацию. И огромное спасибо за вкусности, подарки и очень милое место!

С.А.А., руководитель

Огромное спасибо организаторам этого мероприятия! Я всегда рада новым знакомствам и теплому общению. Тема женственности и вульгарности очень актуальна в наше время, и эта грань очень тонкая, важно не перешагнуть ее. Тема стиля, ухода и энергии, затронутые на Круглом столе, очень важны для женщин. Буду рада новым темам и встречам.

Г.И.В., собственник/директор

Самое главное на этом заседании достигнутая задача. Очень правильно подобранные спикеры, дают четкое понимание того, что такое вульгарность, и что такое женственность. Женственность – гибкость, развитие духовности, изучение себя.

М.Е.С., главный редактор

Поделитесь
Автор: Клуб Деловых Дам,
09.06.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.