Новинки от "Теплодар": печи "Новая Русь" и "Сибирь"

Печь для бани и сауны «Новая Русь»

Новая печь для русской бани: не перегревает парную и даёт много пара!

Особенности и преимущества: Еще больше качественного лёгкого пара!

Печь не перегревает парную, позволяя осуществить мечту многих — попариться в настоящей русской бане. Новая реализация проверенной конструкции. При этом у печи не только новый внешний вид, но и значительно усовершенствованный дымосборник, а также каменка большей ёмкости..

  • Новая эффективная конструкция дымосборника позволяет еще лучше отдавать жар. Ход горячих дымовых газов удлинился -  больше тепла передается камням. Это позволило увеличить ёмкость каменки на 10% по сравнению с печами «Русь».
  • Заметно снижена тепловая нагрузка на дымоход - в парной стало меньше жёсткого инфракрасного излучения,  поэтому находиться в парной стало еще приятнее.
  • Выход дымовой трубы смещен от края к центру каменки. Это значительно упрощает монтаж дымохода.
  • Конвекционные отверстия новой формы и красивая «резная» рамка каменки выполнены по мотивам изразцовых печей  XVIII века.

Печь для бани и сауны «Сибирь»

Печь для классической сауны: нагревает парную до 100-120°С за полчаса

Особенности и преимущества: Печи с безупречной многолетней репутацией, рассчитанные, в первую очередь, на любителей классической сауны. Классическая конструкция топки позволяет быстро нагреть не только парную, но и мойку, и комнату отдыха.

Отличительная особенность печей «Сибирь» - быстрый нагрев парной до высоких температур (до 100-110°С за 30 минут) и предельно «сухой пар» (влажность воздуха 5 –30%).

  • Удобный доступ к камням, благодаря смещенному к передней стенке печи выходу дымохода.
  • Дно каменки из жаростойкой нержавеющей стали с содержанием хрома от 17% для снижения риска деформации каменки дополнительно усилено несущим элементом.
  • Встроенный регистр-теплообменник для нагрева воды в выносном баке (модификации ЛРК). Очевидное удобство дистанционного нагрева воды при долгих банных процедурах - отсутствие кипящего бака в парной.
  • Новинка! Встроенный парообразователь (для модификации ЛНЗП). Позволяет через 15-20 минут после растопки печи получать пар, не ожидая полного прогрева камней в каменке.
Поделитесь
Автор: Все для Сауны и Бани,
31.03.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.