Разновидности компьютерных столов

То количество времени, которое мы проводим за компьютером, не идет в сравнение ни с одним занятием. К выбору компьютерного стола следует отнестись очень внимательно, чтобы в будущем избежать неудобств и проблем со здоровьем.

Нет четкого критерия, который позволил бы разбить компьютерные столы на виды, но условно можно выделить следующие типы: классический компьютерный стол, угловой, П-образный, модульный, стол-трансформер.

Это самые популярные и часто встречающиеся модели столов, представленные на рынке. 

1448383659.jpg

  1. Классический стол для компьютера. Достаточно скромная модель, которая имеет прямоугольную столешницу. Такой стол популярен среди пользователей, не обремененных большим перечнем компьютерной техники. Стандартный вариант классического стола оснащен выдвижной панелью для клавиатуры. Это самый бюджетный компьютерный стол.
  1. 1448383828.jpgУгловой стол. Может похвастаться высокими функциональными характеристиками и неплохой эргономичностью. Полукруглая форма столешницы обеспечивает пользователя большей свободой действий благодаря свободному пространству. При наличии большого количества оргтехники и расходных материалов угловой стол станет подходящим выбором. Очень часто угловой стол оснащен отдельными полками на колесиках. Удобная столешница открывает удобный обзор к документам.
  2. 1448383956.jpgП-образный и полукруглый стол. Многофункциональности ему не занимать. Он еще более удобный, чем предыдущий вариант. Однако, сэкономить пространство при помощи круглого стола не удастся. Это выбор для просторного кабинета. П-образный компьютерный стол станет спасением для пользователя с большим документооборотом.
  3. Модульный стол. Идеальный вариант для тех, что хочет создать свою собственную конструкцию рабочего места или разнообразить его. Стандартный модульный набор состоит из прямоугольной столешницы, нескольких видов тумб и полок. Каждый пользователь на свое усмотрение может выстроить подходящую ему конструкцию.

  4. 1448384671.jpgСтол-трансформер. Для размещения ноутбука или планшета можно использовать стол, который легко трансформируется путем незамысловатых движений. Столешницу можно установить под удобным углом. Вы можете использовать такой стол даже в положении лежа. Стол можно без проблем транспортировать, так как в сложенном состоянии он занимает минимум места.

1448384708.jpg

Среди новинок рынка, можно назвать экстравагантную модель V1. Она подходит как для компьютерных игр, так и для работы. Особенностью рабочего места есть кресло Porsche, много дополнительных выдвигающихся панелей, которые можно регулировать под себя. Модель можно приобрести в разных цветовых гаммах.

Вариаций на эту тему очень много, например, можно встретить компьютерный стол с баскетбольной корзиной. Не вставая из-за стола, можно сделать удачный бросок и продолжать работать. Но здесь и цена соответствующая, около 1700 долларов за самую простую комплектацию. Модели поинтересней обойдутся в несколько тысяч долларов.

Поделитесь
Автор: Версаль,
20.01.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.