Когда и зачем нужно осуществлять заправку автокондиционера

Кондиционер транспортных средств постоянно подвержен действию испарения различных жидкостей в процессе работы мотора; постоянной вибрации; регулярных температурных колебаний. Все это крайне негативно влияет на состояние автокондиционера и его соединений. Так как в машинах используются резьбовые соединения кондиционеров - из-за снижения качества уплотнителей под влиянием негативных факторов происходит утечка фреона. 

Заправлять кондиционер требуется даже в том случае, если не найдено неполадок в его работе. Например, если Ваш авто куплен в салоне, то его заправка должна производиться каждые 2-3 года. У старых авто, возраст которых приближается к 10 годам, заправку автокондиционера стоит производить ежегодно. Это относится исключительно к исправным кондиционерам, если же в работе устройства встречается неисправность - возможна утечка фреона, а значит, устройству требуется ремонт и дальнейшая заправка. 

Возможные поломки и неисправности автокондиционера:

  1. поломка уплотнительных деталей и снижение их качеств;
  2. коррозия трубопроводов и радиатора автокондиционера.

Перед заправкой кондиционера не лишено смысла пройти диагностика. Это связанно с тем, что постоянное воздействие негативных факторов может привести к поломке металлических элементов и утечка хладагента, что является причиной  разгерметизации системы кондиционирования воздуха в машине.

Не стоит прибегать к самостоятельной заправке автокондиционера или помощи непрофессиональных мастеров, ведь необходимые материалы и оборудование используется лишь в специализированных салонов и соответствующих СТО

Автосервис «АВТОЛИГА» предлагает качественные услуги по заправке автокондиционера на современном оборудовании, а так же рекомендует произвести диагностику климатической системы!

Народный проспект, 6

Тел.: 245-46-18

Поделитесь
Автор: Автолига,
24.07.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.