Внимание! Эксплуатация аналоговых тахографов закончилась!

Внимание! Эксплуатация аналоговых тахографов, осуществляющих коммерческие грузопассажирские автоперевозки по дорогам России, закончилась 1 июля 2016 года. 

28 декабря 2015 года официально вступил в силу приказ Министерства транспорта Российской Федерации  № 348 «О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 г. № 273». 

Напомним, что тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:

  • транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория М2);
  • транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория М3);
  • транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн (категория N2);
  • транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория N3);


ООО «Интеллектуальные транспортные системы» предлагает установку  и активацию сертифицированных тахографов, прошедших метрологическую поверку и отвечающих всем последним требованиям законодательства; получение, разблокировка, а так же выгрузка и хранение данных с карты водителя (приказ Минтранса № 36 от 13.02.2013)*.


* из приказа Минтранса №36 от 13.02.2013  следует, что транспортные предприятия должны выгружать данные с карты водителя каждые 28 дней и хранить в течение одного года (приложение №3 пункт 13). Нарушение статьи 11.23 (195-ФЗ от 30.12.2001 г.) влечет наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трез тысяч рублей.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.