Комнатные растения в подарок любимым цветоводам

Иногда намного лучше подарить человеку комнатное растение, а не букет, ведь есть довольно большой слой девушек и женщин, которые отдают предпочтение долговечным комнатным цветам.

Украшение интерьера - отнюдь не главная задача комнатных растений. Цветок - живой организм, поэтому с его появлением в Вашей квартире качество жизни улучшиться: 

  • Дышать станет лучше. В процессе фотосинтеза растения наоборо поглощают выделяемый нами углекислый газ и выделяют необходимый для жизни кислород. Таким образом, человек и растение являются по сути прирожденными партнерами. Добавив в помещение растения, Вы повысите уровень кислорода.

  • Растения являются натуральными увлажнителями воздуха. Как часть фотосинтеза и процесса дыхания растения выделяют в воздух влагу, повышая тем самым влажность воздуха вокруг них. Растения испаряют около 97% воды, которую они выпивают.

  • Они очищают воздух. Согласно исследованиям каждые 24 часа растения удаляют из воздуха до 87% токсических летучих органических соединений. Летучие органические соединения это такие вещества, как формальдегиды (присутствуют в коврах, виниле, сигаретном дыме и пластиковых пакетах для продуктов).

  • Растения улучшают здоровье. Одно из исследований доказало, что при наличии в больничных палатах хирургического отделения растений скорость выздоровления пациентов заметно увеличивалось. Пациенты из палат с растениями меньше нуждались в обезболивающих, имели более спокойное сердцебиение и их кровяное давление было ниже, они не испытывали столь сильной усталости и беспокойства, которые испытывали пациенты из соседней палаты без растений и их раньше выписывали домой!

Салон-магазин цветов "Цветочный рай" предлагает своим клиентам огромнейший выбор комнатных растений для любимых мам, жен, подруг и знакомых цветоводов.

Поделитесь
Автор: Цветочный рай,
16.12.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.