Комнатные растения - уют и польза!

Комнатные растения это не просто украшение интерьера, создающее уют и приятную атмосферу. Конечно, наличие растений способно оживить любой интерьер, но только ли для этого стоит задуматься о заведении цветка? 

Комнатные цветы нужны в каждой квартире не только для уюта. Воздух закрытых помещений полон токсичных веществ, например, выделяемых моющими средствами, да и воздух с улицы не всегда чист и безопасен из-за выхлопов автомобилей. Бактерии и высушенный воздух тоже не прибавляют здоровья ни нам, ни нашей коже. 

Но со всеми этими проблемами нам помогают справится комнатные растения. 

  • В процессе фотосинтеза растения поглощают выделяемый нами углекислый газ и выделяют необходимый для жизни кислород. Таким образом, человек и растение являются по сути прирожденными партнерами. Добавив в помещение растения - Вы повысите уровень кислорода.
  • Растения являются натуральными увлажнителями воздуха. Как часть фотосинтеза и процесса дыхания растения выделяют в воздух влагу, повышая тем самым влажность воздуха вокруг них. Растения испаряют около 97% воды, которую они выпивают.

  • Они очищают воздух. Согласно исследованиям каждые 24 часа растения удаляют из воздуха до 87% токсических летучих органических соединений. Летучие органические соединения это такие вещества, как формальдегиды (присутствуют в коврах, виниле, сигаретном дыме и пластиковых пакетах для продуктов).

  • Растения улучшают здоровье. Одно из исследований доказало, что при наличии в больничных палатах хирургического отделения растений скорость выздоровления пациентов заметно увеличивалось. Пациенты из палат с растениями меньше нуждались в обезболивающих, имели более спокойное сердцебиение и их кровяное давление было ниже, они не испытывали столь сильной усталости и беспокойства, которые испытывали пациенты из соседней палаты без растений и их раньше выписывали домой!

Салон-магазин цветов "Цветочный рай" предлагает своим клиентам огромнейший выбор комнатных растений для Вас и ваших близких! 

Поделитесь
Автор: Цветочный рай,
02.07.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.