Готовим автомобиль к лету вместе с "Грин Авто" - бесплатная диагностика авто с 09:00 до 12:00!

Что нужно сделать каждому автолюбителю перед наступлением лета? Конечно же, подготовить свой автомобиль!


Подготовка авто к теплому времени года заключается не только в смене резины.

Итак, давайте подумаем, что нам нужно сделать для благополучной эксплуатации автомобиля летом.

Конечно, начнем с самого простого и уже озвученного - смена резины и проверка шин. Статистика показывает, что совсем немного автолюбителей занимаются проверкой давления в шинах, а ведь это крайне важная процедура! Недостаточно или избыточно накаченные, плохо или криво установленные или старые шины могут легко стать причиной аварии. 

Дальше по плану сезонная смена масла и масляного фильтра. Если двигатель - сердце Вашего металлического коня, то масло - его кровь. О том, когда конкретно стоит менять масло говорят много и разного, однако, специалисты советуют производить замену каждые 5000км. Проверка маслом перед наступлением знойного лета - необходимость, ведь когда как ни в жару двигатель больше всего подвержен перегреву.

Плавно переходим к проверке аккумулятора. Зимой с ним немало проблем, но истинный вред на аккумулятору оказывают высокие температуры. Летом ускоряются химические реакции, протекающие в аккумуляторе, что приводит к его избыточной зарядке, сокращая срок службы. Также он может прийти в негодность из-за испарения электролита.

Если Вам кажется, что аккумулятор избыточно заряжен или не держит заряд, то лучшим решением будет прибегнуть к помощи специалистов: отнесите аккумулятор в мастерскую для проверки.

Конечно, есть большое количество нюансов, необходимых для надежной работы Вашего автомобиля, в том числе и замена технических жидкостей, проверка радиатора, тормозов, воздушного фильтра, проверка ремней и тормозов. 

Заниматься всем этим самостоятельно - крайне непросто и долго, поэтому автосервис "Грин Авто" приглашает всех автовладельцев на бесплатную диагностику авто с 09:00 до 12:00! Мы осуществляем бесплатную диагностику ходовой части и систем охлаждения, а также замену всех технических жидкостей автомобиля!

Чем рисковать на дороге, лучше быть уверенным в своем транспорте!

Поделитесь
Автор: GREEN AUTO,
19.05.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.