Россияне купили 25 млн кв. м жилья по программе ипотеки с господдержкой

 За время действия программы заемщики получили 513 тыс. жилищных кредитов на общую сумму в 928 млн рублей, сообщает realty.rbc.ru.

Государство профинансировало строительство 25 млн кв. м жилья, которое было куплено по программе ипотеки с господдержкой, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин. В общей сложности российский бюджет потратил 11,85 млрд руб. на субсидирование процентной ставки, написано в пресс-релизе Минстроя.

За время действия программы заемщики оформили 513,2 тыс. кредитов на приобретение жилья в новостройках на общую сумму в 928 млн руб., говорится в документе.

Программа ипотеки с господдержкой завершилась в конце 2016 года. В рамках этой программы заемщики могли оформить ипотеку на первичном рынке с фиксированной ставкой в 12% годовых. Никита Стасишин спрогнозировал, что завершение ипотеки с господдержкой не приведет к увеличению ставок на ипотечном рынке, а к концу 2017 года ставки снизятся еще сильнее, указано в материалах Минстроя.

Подробнее на http://www.vse-obipoteke.ru/news/rossijane_kupili_25_mln_kv_m_zhilja_po_programme_ipoteki_s_gospodderzhkoj_11878/

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.