Для собственников дальневосточного гектара откроют льготную ипотеку

Кроме того, к стимулирующей программе присоединится и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), которое предложит желающим осваивать «дальневосточный гектар» кредит под 10,25% годовых, что на 0,25 базисных пункта ниже существующих параметров, передает rusgosnews.com.

Россияне, ставшие участниками программы по распределению земельных участков на далеком Востоке, смогут получить ипотечный кредит под 8% годовых, сказал вице-премьер, полпред В. В. Путина по Дальневосточному федеральному округу Юрий Трутнев. «Это окончательная ставка для пользователя, больше сверху ничего не накрутят», — уверил Трутнев. «В связи с этим Фонду развития Дальнего Востока было дано поручение проработать вопрос обеспечения финансовой поддержки для получателей гектара», — цитирует pr-служба Галушку.

«Он поработал с банками, они договорились».

Напомним, закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу 1 июня минувшего 2016 г.

Льготная ипотека — одна из самых ожидаемых мер господдержки для будущих собственников гектара. На протяжении ближайшего месяца, я думаю, на рынок выйдет новый продукт с «Почта Банком», — добавил Трутнев.

Льготная ипотека — одна из самых ожидаемых мер господдержки для будущих собственников 100 соток. С 1 февраля заявки на участки земли на далеком Востоке начали оформлять по всей Российской Федерации.

Подробнее на http://www.vse-obipoteke.ru/news/dlja_sobstvennikov_dalnevostochnogo_gektara_otkrojut_lgotnuju_ipoteku_11995/

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.