Награда нашла своих героев: лучшим бизнесменам Приморья вручили премию «Золотой мост»

По словам победителей, премия - это стимул идти вперед и развиваться

 Торжественная церемония награждения бизнес-премии "Золотой мост" прошла во Владивостоке 19 мая. Представители малого и среднего бизнеса, победившие в честной конкурентной борьбе и доказавшие, что именно они достойны называться лучшими, получили статуэтки из рук первого вице-губернатора Приморского края. Также победителям и лауреатам вручили призы от партнеров премии. Мероприятие прошло в администрации Приморского края.

Открывая церемонию награждения, первый вице-губернатор Приморского края, председатель жюри премии Василий Усольцев отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса – это одно из ключевых условий развития экономики Приморского края.

— В Приморском крае поддержке данного направления уделяется особое внимание, поскольку у нас самые активные предприниматели на всем Дальнем Востоке. Пора выводить их на новый уровень публичной и информационной поддержки. Сегодня мы увидели не просто идеи на бумаге, а реализованные успешные проекты. Мы гордимся таким бизнесом, — сказал Василий Усольцев.

Напомним, что заявки на участие в премии подали более 250-ти компаний, первичный отбор прошли 188 предпринимателей. 3 мая компетентное жюри выбрало победителей в 10-ти номинациях и лауреатов, которые получили статуэтки, дипломы и подарки от партнеров премии.

Награды удостоились:

"Топ-менеджер / Руководитель года"

Победитель:ООО "Прайорити центр"

Лауреаты: ООО "Рекламно-производственная компания "Джем", ООО "Ортомед", ООО "Первое грузовое такси".

Номинацию поддержали "Ростелеком" и журнал "Собрание Exclusive".

"Первооткрыватели"

Победитель: ООО "Центр Ремонтных Технологий".

Лауреаты: ООО "Хлебное дело", ООО "ПримТрейд", ООО "Дальневосточный завод ЭКОЛОС".

Номинацию поддержало дальневосточное представительство фонда "Сколково".

"Молодежный проект"

Победитель: ООО "Пандорум".

Лауреаты: ИП Дзюба, ООО "Школа развития", центр обучения компьютерной графике Шошина Ивана.

Номинацию поддержала "Лаборатория Факторова".

"Торговля и услуги"

Победитель: ООО "Астория".

Лауреаты: ООО "ГК "Теплое море", ИП Кохан, ООО "Дилан-маркет".

Номинацию поддержали "Бизнес-академия Ольги Стаценко", МИРБИС и УК Kon Pro.

"Бизнес для бизнеса"

Победитель: ООО "Акцент".

Лауреаты: ИП Мотузов, ООО "Производственно-коммерческая компания "Модерн инжиниринг системс", ИП Юзов.

Номинацию поддержала компания Team Group.

"Меценат/ Социально-ответственная компания"

Победитель: НП "Центр современных психотехнологий "Авторитет".

Лауреаты: АО "АльянсГрупп Инвестиции и Строительство", ООО "Медицинская Организация "Городские Мобильные Клиники", ИП Рубцов.

Номинацию поддержал ресторанно-гостиничный комплекс "Астория".

"Детский проект"

Победитель: ИП Башинская.

Лауреаты: ИП Малахова, ООО "Мастерфайбр ДВ", ООО "Планета".

Номинацию поддержали "Ростелеком" и представительство Агентства стратегических инициатив в ДФО.

"Экспортный прорыв"

Победитель: ООО "Ликиен".

Лауреаты: ИП Ли, ООО "ВЛ Лоджистик", ООО "МБФ".

Номинацию поддержали Сбербанк, телеканал "Телемикс" и приморское региональное отделение общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

"Женский проект"

Победитель: ИП Череватенко.

Лауреаты: ООО "Собрание Exclusive", ООО "Авеню", ИП Демиденко.

Номинацию поддержал комитет по развитию женского предпринимательства ПКО "Опора России".

"StartUp года"

Победитель: ООО "Проект Видеосервиc".

Лауреаты: ООО "Сейчас", ООО "Айгер", конструкторское бюро "КБ 4232".

Номинацию поддержал Фонд развития интернет-инициатив и бизнес-акселератор "Инновационный реактор".

Стоит отметить, что изначально в премии "Золотой мост" было 11 номинаций. Однако из-за недостаточного количества заявок номинация "Натуральное хозяйство" была закрыта. Организаторы премии решили поддержать единственную компанию, которая подала заявку – ИП Комаров. Это предприятие готовит деликатесную малосоленую, подкопченную и мороженную продукцию из лососевых пород рыб и палтуса. Сырье для производства компания приобретает непосредственно у Чукотских рыбодобывающих компаний, которые ведут промысел в районах Берингова и Чукотского морей.

— Очень жаль, что в номинации "Натуральное хозяйство" была всего одна заявка. Несмотря на то, что номинация не состоялась, мы решили наградить ее участника. Мы приглашаем компании Приморского края, которые занимаются натуральным хозяйством, к нам на конкурс в следующем году, а также дарим приз участнику этого года – сертификат на рекламные услуги нашего агентства, — сказалсоучредитель межрегионального информационного холдинга PrimaMedia Алексей Мигунов.

По словам победителей премии, "Золотой мост" — стимул идти вперед, не останавливаться на достигнутом и развиваться.

— Ценностями нашей компании являются высокие стандарты, высокие результаты. Это позволяет нам двигаться вперед, вносить большой вклад в образование. А образование сегодня играет ключевую роль. Наш центр обучает английскому языку не только взрослых, но и детей. А в детей мы стараемся вкладывать все самое лучшее, поэтому, наверное, нас так высоко оценили. Для меня как для руководителя очень ценно, что нашу работу отметили. Это значит, что мы движемся в правильном направлении, — сказала победитель в номинации "Топ-менеджер / руководитель года",замруководителя центра английского языка Priority Center Ксения Терлецкая.

Победитель в номинации "StartUp года", учредитель ООО "Проект Видеосервиc" Александр Бурчак:

— Наша компания создала мобильное приложение Tingly по монтажу, обработке и распространению видео, которое работает во всем мире. Премия "Золотой мост" — это мощная мотивация идти вперед.

— У меня очень женский бизнес. Наши рубашки под брендом "Настасья Фасонова" созданы специально для российских женщин. У нас достаточно много клиенток, которые оценили качество и красоту наших рубашек. Мы стали победителями, наверное, потому, что создаем хороший, качественный продукт. Победа в премии "Золотой мост" — это еще один стимул идти дальше и развиваться, несмотря на трудности, которых в швейном производстве достаточно много, — отметила победитель в номинации "Женский проект", основатель бренда женских рубашек Настасья Фасонова.

Победитель в номинации "Меценат /Социально-ответственная компания", гендиректор некоммерческого партнерства "Центр современных психотехнологий "Авторитет" Вячеслав Станчуляк:

— Наша компания занимается проведением тренингов личностного роста. Но последние шесть лет одним из направлений нашей работы являются общественные благотворительные проекты. Среди них – арт-объекты: кровать примирения на набережной Цесаревича, надпись "Влюблен во Владивосток", рука помощи на Русском острове и др. Мы собираем средства на ремонт интернатов, госпиталей, домов инвалидов. Ведь в жизни всегда есть что-то, что можно сделать не только для себя, но и для других. Для меня победа в премии "Золотой мост" — это поддержка того, что мы делаем.

Напомним, бизнес-премия "Золотой мост" для поддержки малого и среднего бизнеса прошла в Приморском крае впервые. Организаторами бизнес-премии выступили корпорация развития Приморского края, администрация Приморского края и межрегиональный информационный холдинг PrimaMedia.

Региональной премией в сфере экономики были отмечены те представители малого и среднего бизнеса, кто, опираясь на собственные ресурсы, идеи, энергию, внедрил новые подходы, решения и технологии, изменившие сформированную инерцию систем или рынков, создал новое направление бизнеса, добился впечатляющих финансовых результатов, стал инициатором значимых общественных преобразований.

Бизнес-премия "Золотой мост" — это своего рода манифест принципов цивилизованного предпринимательства, появления новых ярких бизнес-проектов и руководителей нового формата, развития эффективных моделей развития бизнеса.

Встретимся в следующем году на второй бизнес-премии "Золотой мост"!


Позвоните нам   +7 (902) 480-8008
Поделитесь
Автор: Золотой мост 2017,
22.05.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.