Дачная амнистия. Сроки действия и риски для тех, кто не успеет

Уважаемые жители Владивостока и Приморского края! ООО "Сфера-Кадастр" поздравляет с наступающими праздниками и напоминает о том, какие кадастровые работы должны быть проведены до конца этого года.

Благодаря введенным в законодательство нормам, сроки действия закона "о дачной амнистии" были снова продлены - в отношении жилья. На этот раз до 1 марта 2018 года. До этой даты есть возможность зарегистрировать право собственности на дом, даже если на него нет разрешения на строительство и акта на ввод в эксплуатацию.

С 1 января 2018 года будет установлен запрет на распоряжение земельными участками, границы которых не уточнены. Необходимо провести кадастровые работы по уточнению местоположения границ и площади земельных участков на основании межевого плана, подготовленного кадастровым инженером, и получить выписку из ЕГРН с внесенными изменениями, подтверждающую наличие уточненных границ и права собственности.

Инженеры ООО "Сфера-Кадастр" обеспечивают качественное выполнение землеустроительных, кадастровых, топографо-геодезических и картографических работ на территории Приморского края и за его пределами. Обратившись к нам, вы получите индивидуальный подход к оформлению вашей документации. Вас проконсультируют по всем вопросам, связанным с вступившими в силу изменениями в подготовке землеустроительной документации. 


Поделитесь
Автор: Сфера-Кадастр,
05.05.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.