Крупные пожары в Приморском крае: как уменьшить потери из-за возгорания

За прошедшую неделю, с 23 по 30 января в Приморском крае зарегистрировано 144 пожара!

Частные дома, квартиры, транспорт, промышленные помещения и заведения общественного питания регулярно вспыхивают по всему Приморскому краю. Основные причины пожаров - нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Из последних крупных пожаров, случившихся только в январе:

  • Пожар в шиномонтажной мастерской по адресу г. Владивосток, ул. Борисенко, произошедший 29 января в 07:39 утра. Вспыхнули покрышки, 120 квадратных метров мастерской уничтожены, но, к счастью, обошлось без пострадавших и жертв.
  • Пожар на борту рыболовного судна с экипажем на борту в городе Находка. Пожар вспыхнул 27 января в 8:06 утра. Судно стояло у причала рыбодобывающей компании на улице Макарова. Повреждено 45 квадратных метров площади судна, погибших и пострадавших нет.
  • Пожар на пилораме в селе Ивановка Михайловского района, случившийся 23 января в 05:12 утра. Уничтожено 120 квадратных метров помещения и грузовой автомобиль, находившийся внутри пилорамы. Погибших и пострадавших нет.
  • Пожар на складе алкогольной продукции по адресу г. Артем, ул. Уткинская. Склад загорелся днем 20 января. Полностью ликвидировать возгорание удалось только в 19:27. Общая площадь возгорания составила 1000 квадратных метров, существовала угроза перехода огня на рядом стоящий склад. Погибших и пострадавших нет. 
  • Пожар в здании слесарной мастерской, расположенной на территории центральной обогатительной фабрики, по адресу г. Дальнегорск, ул. Пионерская. Звонок на телефон пожарной охраны поступил 17 января в 15:00. Горела крыша и ремонтируемый дизельный генератор. Повреждено около 200 квадратных метров слесарной мастерской и оборудование, находившееся внутри. Погибших и пострадавших нет.
  • Пожар в кондитерском цеху, расположенном на Народном проспекте во Владивостоке. Сообщение о пожаре поступило 15 января в 05:15 часов. Горело отработанное масло в вытяжке. Повреждено оборудование цеха площадью около 5 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.
  • Пожар в здании овощебазы по адресу г. Владивосток, ул. Калинина произошел 10 января в 21:16. О возгорании спасателям сообщили местные жители, заметившие дым. Пламя уничтожило помещение изнутри и частично повредило крышу. Площадь возгорания - около 200 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

Раннее, в ночь на 7 декабря, огнем был уничтожен любимый многими жителями Владивостока ресторан паназиатской кухни Zuma. Сигнал о возгорании в здании ресторана поступил в 00:57 и только в 5:34 пожар удалось ликвидировать. Возгорание произошло в помещении кухни. Причина - замыкание.

Ну и, конечно же, жители Владивостока помнят крупный пожар в кафе "Саможар", произошедший 21 сентября 2019 года и ставший причиной закрытия целого торгового центра. Кафе находилось на верхнем этаже здания, с которого пламя быстро перебросилось на нижние этажи ТЦ. Площадь пожара достигла 1500 квадратных метров. Лишь спустя сутки после начала возгорания пожарным удалось ликвидировать пожар. Пострадавших не было, однако предприниматели потерпели колоссальные убытки.

В любой из перечисленных ситуаций можно было бы отделаться меньшими потерями, если бы предприятия ответственно подходили к организации систем пожарной безопасности. Установка пожарной сигнализации, системы пожаротушения и наличие огнетушителей - гарантия сохранности имущества и человеческих жизней!

Проектирование, монтаж, пуско-наладка и техническое обслуживание автоматических систем пожаротушения регламентируется Федеральным законом 123-ФЗ и правилами противопожарного режима в Российской Федерации. Установка автоматических систем пожаротушения на ряде объектах обязательна – это определено законом и обусловлено высокой степенью риска. Исполнение работ по установке и сервисной поддержке системы требуют высокой квалификации специалистов и четкого соблюдения законодательных норм.

"Охрана Сервис" - компания с более чем двадцатилетней практикой работы по установке и обслуживанию всех видов противопожарных систем. Нами установлено и взято на обслуживание огромное количество автоматических систем пожаротушения. Все проекты выполняются с индивидуальным подходом, в строгом соответствии с техническими и законодательными нормами и регламентами. Имеется лицензия МЧС на все виды противопожарных работ.

Специалисты "Охрана-Сервис" проконсультируют вас по вопросам монтажа системы автоматического пожаротушения и помогут обезопасить помещение, чтобы название вашей организации никогда не появилось в новостной сводке по причине возгорания.

По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 423 206-02-37.

Находимся по адресу ул. Кирова, 23, офис 213, 2 этаж.

Поделитесь
Автор: Охрана-Сервис,
31.01.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.