Безоперационная подтяжка лица

Ультразвуковой SMAS-лифтинг – это методика, которая была создана для всех, кто не готов решиться на пластическую операцию, но хотел бы существенно подтянуть кожу. Именно она первая получила сертификацию FDA в США по разделу «лифтинг». Это единственная эстетическая процедура, воздействие которой направлено не на кожу, а на нижележащий мышечно-апоневротический слой (всем известный как SMAS). До появления технологии HIFU так глубоко работали только хирурги, других методов воздействия на эту структуру не существовало.

Клиника на Комарова предлагает вашему вниманию уникальную омолаживающую процедуру на уровне SMAS на аппарат DOUBLO!

HIFU-технология аппарата «Doublo» — это новый безоперационный метод воздействия на глубокие слои дермы и в особенности на область SMAS. Ранее подобный эффект наблюдался только после хирургического вмешательства в области SMAS. Других методов воздействия на эту структуру не существовало.

Doublo — максимально эффективный и безопасный метод омоложения кожи и восстановления мягких тканей лица, который позволяет за 30-60 минут повернуть время вспять!

Показания к процедуре ультразвукового SMAS-лифтинга:

  • Провисание кожи лба и бровей.
  • Птоз (опущение мягких тканей) век.
  • Опускание наружных углов глаз.
  • Формирование морщин в области переносицы, в височно-скуловой области.
  • Глубокие вертикальные морщины на щеках.
  • Глубокие носогубные складок.
  • Птоз мягких тканей щёк (так называемые «брыли»).
  • «Двойной» подбородок.
  • Формирование выраженных морщин и складок на шее.

Несмотря на то, что в настоящее время существует большое количество методик для коррекции инволюционных процессов в коже – различные пиллинги, фото, лазерные и радиочастотные методы омоложение, все они являются недостаточно эффективными для коррекции гравитационного птоза (опущения тканей).

Гравитационные изменения невозможно устранить, воздействуя только на верхние слои кожи, поскольку для эффективного лифтинга кожи необходимо воздействовать на коллагеновые волокна в глубоких слоях кожи и на уровне SMAS.

Для восстановления четкого овала лица необходимо сократить по объему и переместить кверху именно SMAS.

Общее время процедуры по обработке всего лица занимает 40-50 минут. Сначала обрабатывается одна половина лица, после этого обычно мы даем пациенту в руки зеркало, и каждый видит результат мощного лифтинга на обработанной половине лица.

Во время процедуры пациент ощущает интенсивное тепло и покалывание. Непосредственно после процедуры ощущается натяжение кожи. В течение двух-трех дней может наблюдаться легкая припухлость и незначительный отек обработанных областей. Устойчивый результат в большинстве случаев сохраняется достаточно долго. Процедура ультразвукового SMAS - лифтинга выполняется чаще всего однократно, со стойким эффектом, сохраняющимся на 24-36 месяца. 

Результат ультразвукового SMAS-лифтинга на аппарате «Doublo».

  • Общий омолаживающий эффект – воссоздания черт лица, присущих более молодому возрасту.
  • Подтяжка мягких тканей лица уже после одной процедуры.
  • Восстановление овала лица.
  • Видимый подъем области щек и уголков губ.
  • Лифтинг верхнего века и бровей.

Преимущества перед другими технологиями

Технология ультразвукового SMAS-лифтинга не имеет аналогов. Единственная процедура, которая воздействует на глубину до 4,5 мм и достигает мышечно-апоневротического слоя (SMAS). Ультразвуковой SMAS лифтинг прекрасно сочетается с другими аппаратными технологиями, так как имеет свою точку приложения. Например, данная процедура подходит для тех пациентов, которым не показан термаж из-за анатомического строения кожи (тонкая, сухая кожа, розацеа, липодистрофия и пр.).

Поделитесь
Автор: Клиника на Комарова,
16.11.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.