Новые традиции Римского кофе в «La trattoria»

 Каждый настоящий любитель кофе, если и не пробовал, то как минимум слышал о знаменитом на весь мир, индонезийском Кофе Лювак (Kopi Luvak).
Главное действующее лицо в цепочке производства самого дорогого кофе, маленький зверек с грустными глазами – мусанг или пальмовая циветта (paradoxurus hermaphroditus).

Циветты поедают ягоды, которые за счет особых ферментов подвергаются обработке. Кофейные зёрна, сушатся на солнце, затем тщательно промываются, после чего вновь высушиваются на солнце и только потом обжариваются.

Каждой цивете скармливают в день около 1 кг кофейных ягод, что на выходе дает всего около 50 г нужных зёрен – этим, собственно, и объясняется тот факт, что лювак – это один из лучших сортов.

Команда нашего ресторана решила с помощью этого кофе придать легкую изысканность традиционному вкусу смеси «Арабики» и «Робусты» итальянской прожарки. Смешанные в равных частях ароматный (Арабика), крепкий (Робуста) и экзотический (Лювак) сорта, придают любимой чашке кофе неповторимый вкус столицы Италии.   

Поделитесь
Автор: La Trattoria,
07.02.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.