Лечение наркомании в медицинском центре "Будьте Независимы"

Наркомания - одна из разновидностей деструктивного поведения, при котором человек стремится уйти от реальности, изменив свое психическое состояние с помощью психоактивных веществ. Со временем употребление наркотиков приводит к необратимым психотическим расстройствам, которые останутся даже после отказа от наркотиков.

Первая стадия наркомании - психологическая зависимость. Нарастает толерантность к наркотику, но потребность в нем еще неустойчива, зависимый часто вспоминает прошлый прием и думает о будущем, предвкушая эйфорию.

Вторая стадия наркомании - физическая зависимость. Толерантность, то есть привыкание организма к отравляющим веществам, достигает максимума. Наркотик принимается не для удовольствия, а чтобы снять "ломку"; формируется выраженный синдром отмены. "Ломка" или абстинентный синдром выражается в физиологических и психических расстройствах и сопровождается большим количеством приносящих страдания симптомов:

  • потливостью, отдышкой, нарушением сердечного ритма, скачками артериального давления, постоянной жаждой, снижением или отсутствием аппетита, тошнотой, диареей;
  • тремором рук, нарушением координации движений, непроизвольными колебательными движениями глаз, мышечной слабостью;
  • депрессивными состояниями, подавленностью, тоской, раздражительностью, приступами агрессии или паники, нарушениями сна и головными болями.


Происходит это потому, что при длительном употреблении отравляющие вещества вовлекаются в процесс обмена веществ в организме. И если эти вещества больше не поступают извне, обмен веществ нарушается, что и приводит к синдрому отмены. Повышенная толерантность к наркотику требует все большую дозу для достижения требуемого эффекта. В погоне за прежней эйфорией часто случаются передозировки, зависимый начинает переходить на более тяжелые наркотики.

Третья стадия наркомании - деградация личности. Разрушается целостность личности и ее основные черты, ухудшается мышление и развивается маразм.

Наркомания - это болезнь, отбирающая жизнь и не поддающаяся лечению в домашних условиях без помощи врачей. Избавиться от синдрома отмены и прекратить прием наркотиков раз и навсегда помогут врачи медицинского центра "Будьте Независимы". Нами применяются методики, зарекомендовавшие себя как успешные, имеющие минимальное число противопоказаний и хорошо переносимые пациентом. Лечение подбирается индивидуально, в зависимости от состояния пациента. Наш медицинский центр предлагает 100% анонимное лечение наркомании, алкоголизма, игромании и других видов зависимостей, а также реабилитацию и кодирование.

Кодирование - серьезный и опасный шаг. В нашем центре мы применяем только современные, безопасные и действенные препараты для кодировки. Мы предлагаем кодирование от наркотической зависимости препаратом "Налтрексон". Подшивка "Налтрексона" при наркомании делает процесс употребления наркотиков бессмысленным, так как принцип действия "Налтрексона" состоит в блокировке действия наркотических веществ. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Госпитализация поможет избавиться от любой зависимости без опасных осложнений и приступить к формированию трезвости. Наш стационар предоставляет одноместные или двухместные комфортабельные раздельные палаты которые имеют: интернет, телевизор, кондиционер, умывальник, душ, палатную сигнализацию. Каждому пациенту оказывается полный спектр медицинских услуг и психотерапевтической помощи, предоставляется трехразовое полноценное питание, круглосуточное наблюдение, поддержка родственников, послелечебное сопровождение.

Мы используем научно доказанные техники, зарекомендовавшие себя во всем мире и одобренные Минздравом РФ и ВОЗ (всемирная организация здравоохранения). Наши психологи практикуют психотерапию, групповую психотерапию, мотивационное интервью, когнитивноповеденческую терапию, арт терапию и многое другое. Комплексный подход и действие максимального количества терапевтических факторов позволяют добиваться положительного результата лечения и избавления от наркотической зависимости.

Избавиться от наркомании, алкоголизма и других видов зависимостей вам помогут профессиональные врачи медицинского центра "Будьте Независимы". Не оставайтесь наедине с проблемой, не ждите подходящего дня, не бойтесь попросить помощи. Звоните прямо сейчас по телефону +7 423 291-16-99 или пишите в чат WhatsApp +7 994 022-18-80 и на почту bn.clinic@mail.ru.

Наш стационар находится в экологически чистом районе, а отделение по адресу г. Владивосток, ул. Борисенко, 40. Наши специалисты сделают все, чтобы помочь вам освободиться от зависимости и начать жить полноценной, здоровой жизнью.

Регистрационный номер лицензии ЛО41-01023-25/00591379


Поделитесь
Автор: Будьте Независимы,
28.02.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.